Регистрация    Войти
Авторизация
» » Эксперт: Болгария лидирует благодаря низким ценам

Эксперт: Болгария лидирует благодаря низким ценам

Категория: Финансы
Эксперт: Болгария лидирует благодаря низким ценамДаже не смотря на то что сейчас середина января, в Болгарии продолжает преобладать теплая погода. Как сообщают многие СМИ, в центральной части страны уже даже зацвели персиковые деревья, ведь именно здесь были зафиксированы рекордные плюс 16 градусов по Цельсию. Несколько дней назад зацвели подснежники. Корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net» передают, что воздух в Пловдиве уже прогрелся до +15,5 градуса Цельсия, так тепло в это время не было уже на протяжении ста лет.

Вместе с этим в Чирпане термометры сейчас показывают 18,8 градуса, в Карнобате – 12,8 градуса Цельсия, а в Софии температура воздуха пока еще не поднималась выше 8,2 градуса. Самым холодным в Болгарии пока остается Сандански: там было зафиксировано не более +4 градусов.

Такие погодные аномалии довольно сильно напугали агрономов и садоводов, но порадовали туристов, поэтому Болгария, которая славится довольно мягкой зимой и очень жарким летом, еще раз смогла подтвердить свой имидж. Отметим, что в настоящее время граждане России являются самой многочисленной группой иностранных инвесторов в недвижимость Болгарии. Аналитики «Биржевого лидера» - журнала для инвесторов - сообщают, что главной причиной этому являются привлекательные климатические условия в стране.

Привлекательность Болгарии.



Кроме того, на фоне других стран в настоящее время Болгария явно выигрывает благодаря своим низким ценам на услуги и товары, а также низкой средней стоимостью одного квадратного метра жилья. Аналитики отмечают, что в настоящее время можно приобрести трехкомнатную квартиру за сто тысяч евро даже в самых престижных кварталах крупных городов. Стоит отметить, что инвестиционная привлекательность Болгарии сейчас остается довольно высокой.

Многие аналитики ожидают того, что с развитием экономики цены на объекты недвижимости также значительно вырастут, как и арендные ставки. Кроме того, специалисты отмечают, что Болгария уже смогла преодолеть последствия мирового экономического кризиса и вступила в период стабильного роста экономики.

Напомним, что в настоящее время многие инвесторы интересуются Болгарией как одной из самых привлекательных для инвестирования в недвижимость стран, благодаря довольно низким ценам и быстрым темпам развития туристической отрасли в государстве.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.