Регистрация    Войти
Авторизация
» » Туристы из России смогут получать болгарские мультивизы

Туристы из России смогут получать болгарские мультивизы

Категория: В мире
Туристы из России смогут получать болгарские мультивизыПредставители посольства Болгарии заявили о том, что они отказываются от практики выдачи одноразовых виз гражданам Украины, России, Молдовы и Беларуси, теперь для того чтобы въехать в страну будут выдаваться мультивизы, по которым можно будет пересечь границу несколько раз, передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Что сообщают в посольстве.



Как сообщили в посольстве, этим правом смогут воспользоваться все граждане, которые хотя бы раз посещали Болгарию на протяжении прошлого года или отдыхали на территории государства. Этим нововведением правительство Болгарии планирует стимулировать приезд в страну туристов с постсоветского пространства.

Предусмотренная мультивиза предоставляет гражданам право нахождения на территории страны в течение 90 дней, она будет действительна в течение полугода, таким образом человек сможет посещать страну за этот период, пока его общий срок пребывания на ее территории не достигнет установленного срока, отмечают аналитики журнала для инвесторов – «Биржевой лидер». Отметим, что единственной категорией, которая не сможет воспользоваться такой визой, являются несовершеннолетние без сопровождения родителей или других опекунов.

Напомним, что ранее власти Болгарии были намерены либерализировать правила въезда туристов на горнолыжные курорты. В настоящее время в посольстве уже можно оформить многократную визу, которая действует до 15 апреля с общим сроком пребывания на территории Болгарии в 30 дней, при том, что у иностранных граждан есть подтверждение того, что они действительно следуют на горнолыжный курорт. «Как сообщают представители Болгарского правительства, в настоящее время горнолыжные курорты на территории страны требуют поддержки, в том числе и помощи в увеличении притока отдыхающих», - отмечают эксперты агентства недвижимости «Премиум».

Стоит отметить, что не смотря на то, что Болгария уже 7 лет является членов Европейского союза, туристическая отрасль в стране держится в основном на приезжих из стран бывшего СССР. Прежде всего туристов привлекают довольно низкие цены и высокий уровень обслуживания, кроме того граждане СНГ привлекают довольно большой капитал на рынок недвижимости Болгарии, так как в последнее время появилась тенденция к покупке квартир на курортах Болгарии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.