Регистрация    Войти
Авторизация
» » Голубченко распорядится поднять цену проезда в Киеве до 1 февраля

Голубченко распорядится поднять цену проезда в Киеве до 1 февраля

Категория: Финансы
Голубченко распорядится поднять цену проезда в Киеве до 1 февраляПроезд в Киеве на метро и другом коммунальном транспорте в скором времени подорожает, а маршрутное такси и вовсе может исчезнуть с дорог столицы. Как заявил исполняющий обязанности председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко, распоряжение о повышении тарифов на проезд он подпишет уже до конца этого месяца. Когда и насколько подорожает проезд в Киеве, узнавали журналисты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

В скором времени желающим прокатиться по столице придется раскошелиться. В Киеве вновь планируют поднять тарифы на проезд в общественном транспорте. В первую очередь речь идет о метро. В прочем, обо всем по порядку. Заявление о том, что коммунальный транспорт Киева подорожает, 21 января сделал исполняющий обязанности председателя Киевской городской администрации Анатолий Голубченко. Он убеждает, что соответствующие распоряжение о поднятии тарифов на пользование общественным транспортом, он подпишет уже до 1 февраля. Об этом чиновник рассказал на брифинге посвященному урегулированию городских вопросов. Зампредседателя также отметил, что не смотря на то, что распоряжение будет подписано до первого числа следующего месяца, новые тарифы в силу вступят не сразу, не позволят долгие процедуры переоформления.

Что, по чем?



Таким образом, после повышения тарифов стоимость проезда будет равна трем гривнам. Однако, чиновник акцентирует свое внимание на том, что даже после поднятия цен, проездные билеты, которые дают возможность постоянно пользоваться общественным транспортом по определенной цене, можно будет приобрести по старым расценкам. А из этого вытекает, что все киевляне, у кого на руках будут проездные, платить по новым тарифам не будут, добавляет Голубченко. Стоит отметить, что в столице планируют поднять цены не только на метро и коммунальный транспорт. Подорожать должны и маршрутки. Перевозчики подумывают о том, чтобы отыграться на едином белеете. К примеру, поднять свои цены на перевозки до 4 гривен вместо нынешних 2,5 и до 5 гривен вместо 3. Повысить свои расценки перевозчики собираются уже с января текущего года, как только в обиход войдет единый электронный билет. Что интересно, власти города отмечают, что вместе с ведением универсального билета в Киеве может исчезнуть такое явление как маршрутное такси.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.