Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ситуация в животноводстве, из-за захвата Минагрополитики, может дестабилизироваться

Ситуация в животноводстве, из-за захвата Минагрополитики, может дестабилизироваться

Категория: Финансы
Ситуация в животноводстве, из-за захвата Минагрополитики, может дестабилизироваться«Сельское хозяйство не сможет получить ежемесячное пособие от государства, которое предусматривается бюджетом для развития животноводства, пока работа Минагрополитики будет блокироваться», - передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Об этом рассказал Андрей Гетя, директор департамента животноводства Министерства продовольствия и аграрной политики.

«Если в ближайшее время ситуация не исправится, то основные программы прекратят свою работу, а вся трехлетняя работа, которая в настоящее время дает положительные результаты, сойдет на нет. И производство в сфере животноводства может пойти на спад», - сообщил Гетя.

Кроме того, он отметил, что государственный бюджет на 2014 год предусматривает около 900 миллионов гривен на животноводство, и уже известно в какую сферу производства эти деньги будут направлены.

«Большая часть этих средств направлена на поддержание хозяйств населения Украины, проплаты по программе поддержки должны производиться ежемесячно. Если в течение ближайшего времени ситуация в стране не стабилизируется и мы не сможем нормально работать, то население не получит предусмотренные средства. Несомненно, все те люди, которые должны были их получить, почувствуют это», - отметил директор департамента.


Падение в отрасли приостановлено.



Помимо этого, Гетя напомнил о том, что благодаря программам государству удалось приостановить падение в отрасли животноводства. Таким образом, за 2013 год были достигнуты рост и стабилизация производства в отрасли животноводства практически на 5%.

«Силовой захват министерства активистами дестабилизировал всю нашу работу. В настоящее время я возглавляю департамент, в котором работает 22 человека. Все они не могут попасть на свои рабочие места. Нам было позволено только прийти и забрать личные вещи. Сейчас мы пытаемся организовать работу так, чтобы сотрудники ведомства могли выполнять свои обязанности, но так как все происходит сейчас, не должно происходить», - подчеркнул директор департамента.

Напомним, что начиная с 19 января в Киеве проходят массовые столкновения активистов и сотрудников правоохранительных органов. Есть сообщения о раненых и убитых. В областях захватывают административные здания. Оппозиция ведет переговоры с правительством о стабилизации ситуации в государстве.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.