Регистрация    Войти
Авторизация
» » На заводе Рината Ахметова "Запорожсталь" произошел крупный пожар

На заводе Рината Ахметова "Запорожсталь" произошел крупный пожар

Категория: Происшествия
На заводе Рината Ахметова "Запорожсталь" произошел крупный пожарНовый 2014 год ознаменовался довольно крупным пожаром на предприятии «Запорожсталь». Первые сообщения появились еще утром второго января, однако подробности пожара стали известны только сегодня. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Сгорел прокатный цех.



В ночь с первого на второе января возгорание произошло в первом цеху холодной прокатки, на участке, на котором хранилась готовая продукция. Источники на предприятии сообщают, что в результате пожара цех выгорел полностью. Источники отмечают, что к тушению данного пожара были привлечены специальные службы завода и сотрудники пожарной службы МЧС. Вместе с тем в пресс-службе МЧС пока не дают никаких комментариев относительно пожара на металлургическом комбинате «Запорожсталь».

Данный пожар обошелся без человеческих жертв, но по данным очевидцев, предприятию был нанесен огромный финансовый ущерб. В настоящее время ликвидация последствий пожара проводится в круглосуточном режиме. Некоторые предполагают, что данный пожар не был случайностью - его организовали.

Напомним о том, что два года назад контрольный пакет акций предприятия приобрела компания «Систем Капитал Менеджмент», которая принадлежит украинскому олигарху Ринату Ахметову. До этого «Запорожсталь» принадлежала группе акционеров – владельцу Midland Recourses Эдуарду Шифрину и компании «Запад-резерв», которой руководил Игорь Дворецкий, бывший владелец футбольного клуба «Металлург».

Сокращение.



Кроме того, ранее сообщалось, что на предприятии «Запорожсталь» планируется сокращение двух тысяч рабочих. В течение периода с января по февраль 2014 года руководство завода запланировало данное мероприятие. Работникам сделали предложение уйти по собственному желанию, пообещав при этом выплатить выходные пособия. А тех, кто не согласен на добровольный уход, будут сокращать по статьям.

На предприятии рассказали о том, что за малейшую провинность людей просто берут и увольняют. Отметим, что ранее говорилось о сокращении четырех тысяч работников, но генеральный директор предприятия Ростислав Шурма не подтвердил данную информацию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.