Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ЕС готовы предоставить экономическую помощь новому правительству Украины

В ЕС готовы предоставить экономическую помощь новому правительству Украины

Категория: Финансы
В ЕС готовы предоставить экономическую помощь новому правительству Украины«Правительство Европейского Союза готово оказать экономическую помощь новому составу правительства Украины», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Об этом сообщил Арсений Яценюк на пресс-конференции в Германии.

Он заявил о том, что партнеры Украины из Европы готовы предоставить новому составу правительства необходимую экономическую поддержку. Яценюк отметил, что когда он говорит о новом правительстве он не имеет ввиду коррумпированное правительство, которое будет представлять интересы режима, он имеет ввиду правительство, которое будет иметь доверие западных стран.

По словам Яценюка, в Европейском Союзе сообщили о нескольких механизмах предоставления помощи, в первую очередь это будут кредитные средства от МФВ, различных международных институтов и Европейского Союза.

Кроме того, Арсений Яценюк сказал, что также обсуждалось несколько других подходов по предоставлению помощи в виде макрофинансовой помощи в размере 610 миллионов евро и увеличению этой помощи до тех сумм, которые, по словам Яценюка, он бы не хотел называть, так как это является темой отдельных переговоров. Также он заявил, что хочет четко заверить, что ему совершенно понятен пакет предоставляемой помощи для нового правительства Украины и украинского государства в целом.


Заявление Фюле.


Напомним о том, что накануне Штефан Фюле, комиссар ЕС по вопросам расширения, говорил о том, что Украина может получить финансовую помощь от Европейского Союза только в случае проведения глубоких реформ. Он также отметил, что выделение средств не будет иметь никакого отношения к вопросам подписания ассоциации с ЕС, и эти деньги будут переданы Украине исключительно для проведения реформ и исключительно новому составу правительства, которое и начнет работу над этими реформами.

Фюле заявил, что Европа хочет предоставить эту помощь либо в форме гранта, либо в форме кредита для развития станы и становления ее независимости.

Отметим, что сегодня в Украине прекратились переговоры президента с оппозицией относительно кандидатуры на пост нового премьер-министра, по причине того, что оппозиционеры отказались работать в правительстве. Также было отмечено что кандидатура на пост премьера будет вынесена на рассмотрение в ближайшее время.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.