Регистрация    Войти
Авторизация
» » Яценюк: Пока работает правительство Азарова, Рада будет отдыхать

Яценюк: Пока работает правительство Азарова, Рада будет отдыхать

Категория: Украина
Яценюк: Пока работает правительство Азарова, Рада будет отдыхатьОппозиция дала обещание заблокировать проведение работы Верховной Рады до тех пор, пока не будут выполнены ее требования прекращения репрессий и отставки действующего правительства.

Такое заявление озвучил Арсений Яценюк, лидер фракции «Батькивщина», пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Ключевые требования.



Из его слов стало известно о том, что оппозиция выдвигает 2 ключевых требования.

Арсений Яценюк, в своей речи рассказал, что фракция «Батькивщина» выдвинула 2 ключевых требования к парламенту. Одним из названых требований является отставка действующего правительства, другим - прекращение политических преследований. 2 названных требования остаются актуальными, по этой причине заблокирован парламент Украины, объяснил он.

Политик добавил, что оппозиция выдвигает требование, которое касается освобождения Юлии Тимошенко, а так же задержанных участников Евромайдана.

Президент украинского государства Виктор Янукович запустил следующий этап политических репрессий, который направлен против совершенно невиновных граждан, подчеркнул Арсений Яценюк.

Оппозиционер посчитал нужным добавить, что парламент не будет проводить работу до того момента, пока правительство Николая Азарова не решится уйти в отставку.
Яценюк заверил, что в текущий вторник «регионалы» и коммунисты, которые имели возможность получить финансовые средства у «регионов», за это не отдали свои голоса. До тех пор, пока правительство не отправится в отставку, парламент не будет проводить работу.

До того времени, пока украинский президент Виктор Янукович не прекратит заниматься Китайской Народной Республикой и не станет проводить работу, которая касается политической и экономической обстановки, что создана им в украинском государстве - парламенту здесь делать нечего, объяснил Яценюк.

Оппозиционер также проявил реакцию на возможность того, что правящее большинство способно появиться на выездном заседании Рады.

«Могут проводить, что себе хотят».



Не является секретом, что во вторник, 3 декабря нынешнего года, Верховная Рада не сумела собрать голосов на проявление недоверительного отношения к правительству Николая Азарова.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.