Регистрация    Войти
Авторизация
» » Оппозиция готова создать правительство – Яценюк

Оппозиция готова создать правительство – Яценюк

Категория: Украина
Оппозиция готова создать правительство – ЯценюкВ настоящий момент оппозиция готов создать правительство, а также взять полноту ответственности за то, что происходит в стране. Именно такое заявление сделал Арсений Яценюк, глава фракции "Батькивщина", когда выступал в парламенте Украины. Об этом сообщают журналисты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Что заявил Яценюк.



"Мы четко заявили, что готовы сформировать правительство, которому будет доверять народ и с которым будут работать западные партнеры. Мы также намерены преодолеть неимоверную коррупцию, осуществить налоговую и банковскую реформы", - добавил Яценюк. Кроме того, по его словам, предстоит реформа судебной системы и правоохранительных органов. "Мы предлагаем полную люстрацию судей. Мы на это не согласны. Мы сами формируем правительство и в этом случае берем ответственность за происходящее".

Стоит отметить, что также оппозиционер исключил возможность того, чтобы сформировать новый Кабинет министров вместе с Партией регионов. Таким образом, новая власть будет создана на абсолютно по новым законам и с новыми людьми. Также Яценюк рассказал и о том, что в случае формирования правительства оппозицией первоочередными реформами станут демонополизация экономики, а также реформы в энергетике, что позволит уменьшить зависимость от импорта.

Также Яценюк отметил и то, что для поддержки данных реформ оппозиция рассчитывает на кредиты Всемирного банка, МВФ, макрофинансовую помощь со стороны Европейского союза, частных инвесторов из Европы и США, а также Европейского инвестиционного банка. Яценюк добавил, что кредитование может быть организовано лишь в том случае, если появится новое правительство. Также он заявил следующее: "Западные партнеры готовы помочь украинскому народу. Нам нужна реальная финансовая помощь для того, чтобы Украина не на словах, а на деле вышла из этого кризиса. Но когда мы говорим, имеем в виду народ Украины. Ни копейки режиму Януковича. Это та задача, которая стоит перед Украиной, перед Майданом и перед каждым депутатом, который должен покинуть Партию регионов, присоединиться к украинскому народу и проголосовать за новую украинскую Конституцию и новую украинскую власть". Таким образом, оппозиция на полном серьезе настроена на то, чтобы изменить власть в Украине, тем самым якобы улучшить положение страны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.