Регистрация    Войти
Авторизация
» » Яценюк рассказал главам стран ЕС о втягивании армии в конфликт в Украине

Яценюк рассказал главам стран ЕС о втягивании армии в конфликт в Украине

Категория: Украина
Яценюк рассказал главам стран ЕС о втягивании армии в конфликт в Украине«Как уже сообщалось ранее, лидер фракции парламента партии «Батькивщина» Арсений Яценюк приехал в Германию для принятия участия в мероприятиях Мюнхенской конференции по безопасности», - передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Власть запланировала «силовой сценарий» с вовлечением армии – Яценюк.



За день до этого, как передали украинские средства массовой информации, ссылаясь на официальный портал партии «Батькивщина», Арсений Яценюк провел рабочие встречи в Мюнхене с представителями европейского политикума - верховным представителем Европейского Союза (ЕС) в вопросах внешней политики, а также политики безопасности Кэтрин Эштон, президентом Германии Йоахимом Гауком и руководителем Министерства зарубежных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером.

В процессе общения Арсений Яценюк рассказал о своем видении происходящего в Украине, а также оповестил о возможности дальнейшего сценария развития событий в стране. Как он считает, правительство может восстановить силовой сценарий по подавлению Майдана, при этом он планирует привести к действию армейские силы. Выслушав одного из лидеров оппозиции украинского государства, европейские политики стали выражать обеспокоенность кризисной ситуацией, которая неустанно продолжается в Украине, и провели обсуждение возможных вариантов по ее решению. При этом европейские дипломаты приняли решение высказать слова предостережения украинскому правительству от втягивания в политический конфликт армии, и выдвинули заявление о недопустимости использования военных подразделений против народа, тем более «с условием хрупкого равновесия, что наметилось в украинском государстве в течение последних дней».

Корреспонденты издания напоминают, что за день до этого стало известно о заявлении, которое распространялось аппаратом Министерства обороны Украины от имени всех военных Украины, в котором была выражена полная поддержка действующего правительства, а также призыв к главе государства о принятии самых незамедлительных мер по наведению порядка в Украине. Незадолго после этого заявления Андерс Фог Расмуссен, генеральный секретарь НАТО, призвал военных украинского государства воздерживаться от втягивания в гражданский конфликт и соблюдать нейтралитет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.