Регистрация    Войти
Авторизация
» » Власти США помогут получить Украине международную финансовую помощь

Власти США помогут получить Украине международную финансовую помощь

Категория: Финансы
Власти США помогут получить Украине международную финансовую помощь«Правительство США выразило свою готовность оказать содействие для предоставления международной финансовой помощи Украине», - сообщают корреспонденты «Украина сегодня: finanso.net». Об этом сообщил Джеффри Пайетт, американский посол в городе Киеве. Кроме того, он подчеркнул, что США заинтересовано в том, чтобы Украина сотрудничала в МВФ.

Посол сообщил о том, что, по мнению правительства США, одной из главных задач нового технического правительства Украины должно стать установление сотрудничества с МВФ. Кроме того, Пайетт подчеркнул, что в настоящее время важны оперативные действия для того, чтобы выйти из довольно сложной экономической ситуации, которая сложилась на сегодняшний день в Украине.

Джефри Пайетт сообщил о том, что, по его мнению, все сейчас понимают необходимость действовать решительно и быстро для того, чтобы поддержать Украину в это критическое для нее время. Также он отметил важность делать это хотя бы для тех, кто пострадал или погиб в этот период.


Что говорят представители МВФ?


Напомним, что Кристин Лагард, директор-распорядитель МВФ, в воскресенье сообщила о том, что Фонд готов предоставить Украине необходимую помощь в том случае, если правительство страны обратится за помощью. Она также отметила, что Украине нужен человек, с которым можно будет обсуждать эти вопросы.

По ее словам, Украина является членом МВФ, и в том случае, если это государство обратится за финансовой или политической помощью, Фонд готов ее предоставить. Лагард также выразила свою надежду на то, что ситуация в Украине наконец сможет стабилизироваться.

В то же время она отметила, что для того чтобы Украина получила помощь, нужен человек, с которым представители МВФ смогут обговорить все условия предоставления помощи, но пока в МВФ не знают с кем говорить.

Отметим, что в текущем году Украина обязана выплатить 7,9 миллиарда по внешним займам, включая долг Национального банка Международному валютному фонду.

Напомним, о том, что Украина находится в бедственном положении, заявил Александр Турчинов, и.о. президента. По его словам, в настоящее время Пенсионный фонд, а также казначейские счета пусты, что является довольно серьезной проблемой для государства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.