Регистрация    Войти
Авторизация
» » Евросоюз должен помочь Украине, чтобы РФ ежеквартально ее не шантажировала – Брок

Евросоюз должен помочь Украине, чтобы РФ ежеквартально ее не шантажировала – Брок

Категория: В мире
Евросоюз должен помочь Украине, чтобы РФ ежеквартально ее не шантажировала – БрокРоссийская Федерация собирается каждые два месяца шантажировать Украину стоимостью на газ и условиями кредитования. Об этос пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Председатель Комитета по иностранным делам Европейского парламента сделал заявление о том, что Европейский союз должен будет помочь Украине, чтобы страна избежала дефолта. По его словам, Европейский союз должен помочь Украине, так как украинцы видят соглашение с Россией как решение, которое в итоге приведет страну под контроль руководства РФ. Брок уверен в том, что каждые два месяца Украина будет ощущать на себе шантаж со стороны России, он также отметил, что ситуация, в которой стоимость газа будет пересматриваться ежеквартально, также же чистой воды шантаж.

Помощь от ЕС.


Отметим, что ранее министр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн отметил, что Европа может выделить денежные средства в помощь Украине, но при этом в Европейском союзе должны быть осведомлены, на что пойдут эти деньги.

Кроме того, глава МИД отметил, что любой гражданин ЕС не понял бы того, если бы Европа выделила миллиарды и не знала куда они будут направлены. По его словам, в настоящее время экономика Украины находится в довольно трудном положении, и это могло бы стать дополнительной катастрофой, наряду с нарушением прав людей, которых в Украине проживает более 40 миллионов.

Жан Ассельборн заявил, что ЕС ищет пути по выходу из кризисной ситуации, и добавил, что Европейский союз поможет первым в том случае, если в Украине будет правительство, признанное народом, будут проводиться реформы и начнут уважать права людей. Он также отметил, что если говорить честно, то у ЕС нет инструментов, которые могли бы разрешить кризис в Украине, но они могут помочь с развитием диалога, а вот если речь идет о нарушении прав человека, то у Европы есть мощный инструмент для того, чтобы ответить на это, но момент еще не наступил.

Отметим, что в настоящее время непонятно, собираются ли представители Европейского союза вести переговоры с правительством Украины о предоставлении помощи или нет, так как это вопрос пока остается открытым в самом ЕС. Говорится только о том, что информация о решении в ту или иную сторону будет предоставлено позже, но в целом ЕС готов предоставить помощь Украине при определенных условиях.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.