Регистрация    Войти
Авторизация
» » Без реформ Европа не выделит средства Украине - Сикорский

Без реформ Европа не выделит средства Украине - Сикорский

Категория: Украина
Без реформ Европа не выделит средства Украине  - СикорскийНа обещанные Европой деньги Украина может рассчитывать только в том случае, если проведет ряд реформ. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел Польши. В МИД также намекают на то, что Украину ждут воистину огромные финансовые возможности. Подробнее об этом журналисты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

Украина может рассчитывать на своевременную финансовую помощь от Европейского Союза, однако для этого ей необходимо встать на уверенный путь реформирования государства. Об этом недавно заявил Радослав Сикорский, министр иностранных дел Польши. Как сообщает «Польское радио», чиновник считает, что для серьезной финансовой поддержки наша страна еще не готова, поэтому украинцам стоит заняться реформированием, в первую очередь, своей экономической системы. Сначала реформы, потом материальная поддержка Евросоюза. «На несовершенную и дырявую экономику Украины у европейских стран денег нет», - заявил во время своего выступления в Брюсселе Сикорский. Напомним, что дипломаты ЕС уже не первый раз обсуждают возможность предоставления финансовой помощи Украине.

Начать реформы и получить деньги.



Также Сикорский уверен в том, что Украине потенциально доступны внушительные суммы, которые любезно готов предоставить Международный валютный фонд, Европейский инвестиционный банк, Европейский банк развития. Судя по сообщениям политика, официальный Киев может положиться на макроэкономическую поддержку Европейской Комиссии. Однако для того, чтобы воспользоваться этими резервами, Украине стоит упорядочить дела внутри страны. Как недавно заявила верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам Кэтрин Эштон, финансовую помощь Украине готовят не только в Европе, но и в США работают над крупным финансовым планом помощи Украине.

Днями ранее «украинский вопрос» уже поднимался.



Напомним, что ранее на встрече глав Министерств иностранных дел 27 государств-членов Европейского Союза в очередной раз поднимался «украинский вопрос», во время рассмотрения которого были приняты во внимание две новые нормы относительно Украины. Первый документ предложила Швеция, в котором описала стратегию упрощения программ безвизовых обменов. Второй же документ презентовала Польша. Именно в нем предусмотрены механизмы финансовой поддержки для государств «Восточного партнерства».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.