Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нацбанк не рассматривал ограничения на снятие депозитов

Нацбанк не рассматривал ограничения на снятие депозитов

Категория: Финансы
Нацбанк не рассматривал ограничения на снятие депозитовВ Национальном банке Украины не рассматривались никакие ограничения на снятие депозитов, как отмечают аналитики «Украина сегодня: finanso.net». Об этом рассказали в пресс-службе НБУ. В этом сообщении отмечается, что все последние шаги, которые были сделаны НБУ, в том числе и рефинансирование, а также соответствующая поддержка ликвидности банковской системы Украины, были направлены исключительно на стабилизацию валютного и денежно-кредитного рынка.

Кроме того, в НБУ подчеркнули важность того, что депозитный портфель украинских банков на протяжении прошлого года вырос на 106 миллиардов гривен, в то время как на протяжении 2012 года - всего на 74 миллиарда, что, в свою очередь, говорит о том, что доверие граждан к национальной валюте в 2013 выросло.

Отметим, что 26 февраля рядом украинских СМИ распространялась информация о том, что якобы Национальный банк Украины начал рассмотрение вопроса об ограничении снятия средств граждан с депозитов.

Займ у ЕС.


Напомним, что 26 февраля также сообщалось о том, что Украина попросила у ЕС 5 миллиардов евро для того, чтобы избежать экономической катастрофы в Украине. Об этом сообщало издание The Times. По словам журналистов этого издания, имел место диалог между одним из высокопоставленных западных дипломатов и одним из лидеров революции, во время которого обсуждался заем 5 миллиардов евро до конца этой недели. После этого журналисты отметили, что дипломаты Запада получили расчеты бюджетных платежей, которые срочно необходимо оплатить в самое ближайшее время.

Таким образом, необходимо оплатить 1,3 миллиарда евро за поставленный Россией газ, а также еще 870 миллионов евро необходимо уплатить по обязательствам перед Международным валютным фондом. Кроме того, нужно выплатить заработные платы и пенсии в государственном секторе.

Отметим также, что сегодня, 27 февраля, появилась информация о том, что НБУ рассматривает возможность ограничения продажи валюты физическим лицам до 1 тысячи долларов в день. Это предлагается сделать для того, чтобы ограничить спекулятивные и панические настроения, которые имеют место в Украине. Приобретения больших сумм валюты должны будут осуществляться в безналичной форме.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.