Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нацбанк может ввести ограничения на обмен валюты и изъятие депозитов

Нацбанк может ввести ограничения на обмен валюты и изъятие депозитов

Категория: Украина
Нацбанк может ввести ограничения на обмен валюты и изъятие депозитов Международная рейтинговая компания Moody`s заявила о повышении количества рисковых факторов, что протесты в украинском государстве имеют способность спровоцировать стремительное повышение спроса на зарубежную валюту, тем самым создавая и без того негативную ситуацию с ликвидностью в государстве.

Как стабилизировать валюту?



Отталкиваясь от комментариев компании, Национальный банк Украины для того, чтобы стабилизировать валюту способен осуществить попытки, которые будут затрагивать введение ограничения на изъятие депозитов и проведение обмена валюты, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Кроме этого, обслуживание задолженности будет с большей стоимостью, предполагает компания Moody`s. Она считает нужным напомнить, что примерно половина долга государства номинировано в зарубежной валюте и для его обслуживания до конца грядущего года будет требоваться около 10 миллиардов долларов США.

Стоит напомнить, что не так давно глава Национального Банка Украины Игорь Соркин выступал с заявлением, что если потребуется, то он будет в состоянии обеспечить равновесие и нивелирование рисков денежно-кредитного рынка. Национальный банк в случае необходимости проявит готовность повысить свое активное участие на всех сферах денежно-кредитного рынка, с целью обеспечения равновесия и нивелирования всех рисков, объяснил он в обращении, которое размещено на сайте центрального банка.

Как стало известно корреспондентам, компания Moody’s озвучила свои предположения по поводу того, что затрагивает вероятность возможности стремительного повышения сделок с приобретением зарубежной валюты.

Новые риски.



Данный риск ежедневно повышается, что связано с нестабильной политической обстановкой в украинском государстве, а также длительными гражданскими протестами Евромайдана.

Значительно поднимется в стоимости и обслуживание государственных долгов Украины, ведь для его обслуживания до конца грядущего года понадобится близко 10 миллиардов долларов США.

Для того, чтобы обеспечить валютную ликвидность, Национальный банк Украины способен пойти на крайние меры. Банк способен произвести введение ограничения на обмен валют и досрочного возврата банковских депозитов.

Отметим, 2 дня назад Игорь Сорокин, глава Национального банка Украины, вынес заявление о недопустимости введения различных ограничительных мероприятий на финансовом, кредитном и валютном рынке.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.