Регистрация    Войти
Авторизация
» » Рейтинговое агентство Fitch подтвердило рейтинг Украины на уровне ССС

Рейтинговое агентство Fitch подтвердило рейтинг Украины на уровне ССС

Категория: Финансы
Рейтинговое агентство Fitch подтвердило рейтинг Украины на уровне СССFitch Ratings, всемирное рейтинговое агентство, засвидетельствовало долговременный показатель дефолта эмитента Украины в иностранной валюте на уровне ССС, а долговременный показатель дефолта в национальной валюте на уровне В-, как сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По долговременному рейтингу дефолта эмитента в государственной валюте прогноз «отрицательный». Кредитный лимит Украины подтвержден на уровне ССС, а краткосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной валюте – на уровне С.

По мнению экспертов агентства Fitch Ratings, политические риски в государстве остаются очень большими. Смена правительства может привести к некоторым последствиям, которые будут препятствовать анализу.

Способность украинского государства получить внешнее финансирование в большой степени зависит от того, в какой срок она сможет организовать правительство, которое будет одобрено гражданами, а также предоставить обоснованный план ведения экономической политики.

МВФ составит антикризисную программу для Украины.


Ранее власти Украины сообщили, что они намереваются обговорить с миссией МВФ проект предоставления 15 миллиардов долларов США. Международный валютный фонд получил запрос украинского государства об оказании помощи и продемонстрировал готовность выслать миссию в столицу Украины Киев уже в ближайшее время.

Международным валютным фондом будет проведена независимая техническая оценка экономического положения Украины, и в то же время он начнет обсуждение политических реформ с действующим правительством, которые разрешат заложить фундамент для воплощения в жизнь программы поддержки. Впрочем, договоренности об определенных объемах или сроках кризисного кредитования Украины пока не было.

Стоит отметить, что рейтинговое агентство Fitch Ratings предвещает трудности в работе российских банков в Украине. Большое присутствие банков России в украинском государстве может существенно повлиять на их финансовое положение, если клиенты пострадают от экономического и политического кризиса в стране.

По мнению аналитиков Fitch Ratings, главным источником являются займы местным предприятиям.

Еще в конце прошлого года президент РФ Владимир Путин определил размер долга Украины и ее компаний перед банками России в 28 миллиардов долларов.

«Государственные банки Российской Федерации несут главную часть этой суммы, половина которой располагается на балансах их дочерних структур в Украине», - сообщают в Fitch Ratings.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.