Регистрация    Войти
Авторизация
» » Власти США намерены изолировать Россию от долларовой системы – WSJ

Власти США намерены изолировать Россию от долларовой системы – WSJ

Категория: Финансы
Власти США намерены изолировать Россию от долларовой системы – WSJСегодня, 12 марта, в США заявили о том, что они планируют ввести более серьезные санкции по отношению к Российской Федерации, и они могут быть настолько жесткими, что полностью изолируют это государство от долларовой системы, как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net». Данная информация появилась в американском деловом издании Wall Street Journal.

Так, накануне визита Арсения Яценюка, премьер-министра Украины, в США, в Белом Доме проходили дискуссии о том, насколько глубокими должны быть санкции против России по причине попыток аннексии Крыма. Предложения были различными – от политического осуждения до полного исключения России из мировой экономики. В целом точки зрения в правительстве США можно разделить на две группы и одни назвать минималистскими, другие - максималистскими.

В настоящее время самых жестких санкций против Кремля требует группа политиков, возглавляемая Викторией Нуланд, и Джеффри Пайеттом, послом США в Украине, которые лучше остальных осведомлены о реальной ситуации в Украине. Их поддерживают политики, которые опасаются дальнейшего наступления России как на запад, так и на восток, ведь под предлогом защиты русскоязычного населения армия Российской Федерации может войти как на территории всех республик бывшего СССР, так и на территорию стран дальнего зарубежья, и, по мнению политиков, те действия, которые на сегодняшний день осуществляет Россия в Украине, грозят подрывом мировой безопасности в целом.

Правовая основа введения санкций.


Отметим, что в настоящее время у Америки есть вся необходимая законодательная база для введения санкций против чиновников Российской Федерации, а вот для экономических санкций необходимы специальные разрешения Конгресса и Администрации президента, но, судя по принятой на вчерашнем заседании Палаты представителей резолюции, такие разрешения будут выданы.

В свою очередь, против введения таких жестких санкций выступают бизнесмены, которых возглавляют Джек Лью, министр финансов США, Майкл Фроман, торговый представитель США, и Кэролайн Аткинсон, советник Обамы по вопросам мировой экономики. Однако эта группа не настолько многочисленна, как группа тех, кто хочет применить максимальное наказание к Российской Федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.