Регистрация    Войти
Авторизация
» » Канадское правительство попросили ввести санкции против властей Украины

Канадское правительство попросили ввести санкции против властей Украины

Категория: В мире
Канадское правительство попросили ввести санкции против властей УкраиныКанадский Кабинет министров убедительно просят создать финансовые трудности для представителей украинской власти. Соответствующее открытое письмо уже получил министр финансов. В сообщении некая канадская Группа содействия демократии в Украине просит правительство заокеанской страны ввести экономические санкции против президента, премьера, работников администрации и ряда других чиновников Украины. Полным списком тех, чьи сбережения в заграничных банках могут оказаться под прицелом «демократов», располагают журналисты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

Канадская Группа активистов-демократов хочет создать серьезные финансовые проблемы украинским чиновникам и представителям действующей власти. В открытом письме, которое группа направила министру финансов своей страны, говорится о том, что Канада незамедлительно должна ввести санкции против едва ли не всех представителей украинской правительственной верхушки. В первую очередь канадцы должны прекратить финансовое сотрудничество с высшими чинами Администрации президента Украины, представителями судебной и законодательной системы.

Текст письма примерно следующий. В нем активисты уговаривают Канаду и другие западные демократии начать войну с отмыванием денег и финансовыми активами представителей украинского режима. Как пример активисты указывают на сверхдоходы бизнеса сына президента Украины Александра Януковича. По их скромным подсчетам, только за 2013 год прибыль последнего составила тысячу процентов.

От слов к делу.



Но более всего канадских демократов, как оказалось, смущают не сверхдоходы сына президента Украины, а проблемы, возникшие в демократических процессах страны. В Группе обеспокоены, что состояние демократии в Украине оставляет желать лучшего. По их мнению, украинская молодая демократия сегодня, как никогда, нуждается во всевозможной поддержке. В письме канадскому правительству активисты группы заявляют о неспособности западных стран проявить силу характера и дать жесткий ответ на злодеяние режима Януковича, что, в свою очередь, только поощряет его и Президента России Владимира Путина. Именно поэтому активисты просят канадских властей выйти за рамки дискуссии и перейти от слов к делу. Ведь для этого у страны имеются все необходимые механизмы, о чем говорится в послании. Ранее по этому поводу уже высказывался генеральный секретарь Всемирного конгресса украинцев Стефан Романов, который заявлял, что украинская диаспора намерена добиваться введения санкций против властей нашей страны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.