Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Кабмине сегодня состоится внеочередное заседание – причины

В Кабмине сегодня состоится внеочередное заседание – причины

Категория: Украина
В Кабмине сегодня состоится внеочередное заседание – причиныСегодня, 9 марта, планируется провести внеочередное заседание Кабинета министров, о чем рассказали журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net». Данное заседание будет проходить под председательством Арсения Яценюка, премьер-министра Украины. Информацию об этом распространяет Департамент коммуникаций с общественностью и информации Секретариата КМУ.

Данное заседание начнется в 13:00 а по его итогам примерно в 13:30 пройдет брифинг. Перед этим Арсений Яценюк планирует принять участие в мероприятиях по поводу празднования 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко, которое начнется в 12:00 около памятника Великому Кобзарю, в котором примут участие активисты Майдана Независимости, представители дипломатического корпуса, руководители и официальные лица различных уровней. Кроме того, планируется выступление Арсения Яценюка и и. о. президента Александра Турчинова.

Прошлое заседание Кабмина.


Напомним, что во время предыдущего заседания Кабинета министров, которое прошло 5 марта, рассматривались вопросы о дополнительной поддержке Вооруженных сил Украины, в том числе и тех подразделений, которые в настоящее время дислоцируются на территории Автономной Республики Крым.

Напомним, что в Украине в конце февраля произошла смена власти, и в Верховной Раде Украине было принято решение отстранить Виктора Федоровича Януковича с должности президента Украины, изменить Конституцию, возложить обязанности президента на Александра Турчинова, и назначить дату проведения внеочередных выборов на 25 мая 2014 года.

После всех этих событий правительство Крыма отказалось признавать легитимность действующей власти. Затем 27 февраля было принято решение о роспуске парламента автономии и назначении Сергея Аксенова на пост премьер-министра Крыма, который позже обратился за помощью к Российской Федерации, и заявил о проведении референдума о дальнейшем статусе республики.

После его обращения Владимир Путин попросил разрешение у Совета Федерации на введение войск РФ на территорию Украины, после чего в Совете Федерации единогласно приняли решение позволить Путину ввести войска в Украину до того момента пока в этом государстве не стабилизируется общественно-политическая обстановка.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.