Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЕС назначил О. Рена координатором финпомощи Украине

ЕС назначил О. Рена координатором финпомощи Украине

Категория: Украина
ЕС назначил О. Рена координатором финпомощи УкраинеКэтрин Эштон, которая занимает должность верховного представителя Европейского Союза по иностранным делам, пригласила сегодня, 27 февраля, вице-президента комиссии Европейского союза, европейского комиссара по валютным и финансовым вопросам Олли Рена. Таким образом, он должен стать координатором усилий, которые будут предоставляться Украине в качестве финансовой поддержки, которую окажет Европейский Союз. Поддержка будет осуществляться при содействии Международного валютного фонда, а также других государств. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Что заявила Кэтрин Эштон.


Сообщается, что в выступлении на встрече Кэтрин Эштон заявила о том, что главным приоритетом станет поддержка стабильности в Украине. Это касается как экономической части, так и политической. Также на встрече обсуждался вопрос экономической поддержки. Сообщается, что сотрудничество в этом вопросе может быть достаточно продолжительным. Таким образом, в свете мандата, который был предоставлен Эштон президентом Европейской Комиссии Баррозу, для реагирования Комиссии на финансовые и экономический вызовы Украине. Также Эштон попросила Олли Рена, который является вице-президентом Европейской комиссии, европейского комиссара по валютным и финансовым вопросам, быть ответственным со стороны Европейского союза. Таким образом, Олли Рен должен будет заниматься координацией усилий по финансовой помощи с МВФ и другими организациями международного назначения.

Напомним, что Кэтрин Эштон планирует снова посетить Киев. Ее визит запланирован на понедельник, третьего марта. Отметим, что для Эштон это будет уже пятый визит в столицу Украины за последние три месяца с тех пор, как начались протесты в Киеве на Майдане.

Также стоит отметить и то, что Штефан Фюле, который является европейским комиссаром по вопросам расширения Европейского союза, о том, что ЕС дает надежду и ожидания Украине, и теперь не должен подвести ее. Фюле заявил о том, что в настоящий момент, когда телевизионные камеры уже не показывают события на улицах Киева и Украина не демонстрируется в выпуски мировых новостей, ЕС должен продолжить наше участие и не забывать наших обещаний и обязательств. Отметим, что Европейский парламент обсуждает вопрос Украины. В настоящий момент ожидается, что 27 февраля там будет принята одна из резолюций. Напомним, что соглашение будет подписано до того, как состоятся президентские выборы 25 мая.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.