Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина не получит 20 млрд. евро от ЕС, если ассоциация будет подписана

Украина не получит 20 млрд. евро от ЕС, если ассоциация будет подписана

Категория: Финансы
Украина не получит 20 млрд. евро от ЕС, если ассоциация будет подписанаПредставитель Европейской комиссии заявил, что будущее Украины не должно становиться предметом торгов, где выигрывает тот, кто предлагает все высшую сумму денег, - передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Украина не должна быть предметом торгов.



Европейский союз не выполнит требование украинских властей, которые заявляли о необходимости финансовой помощи государству в случае подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом 11 декабря 2013 года заявил Оливье Бэйли, представитель Европейской комиссии.

Согласно словам европейского политики, заранее разработанный проект соглашения и без того поможет Украине достичь высот в экономическом плане. Объяснил Бэйли это тем, что в документ заложены планы инвестиций. Также он открыто заявил: “Будущее, в частности, материальное благополучие Украины ни в коем случае не должно становиться предметом торгов, в которых одержит победу тот, кто больше заплатит”.

Для поднятия экономики Украине нужно 20 млрд. евро.



Напомним, ранее премьер-министр Украины заявлял, что в случае подписания договора с Европейским союзом Украине для восполнения временных потерь в экономике государства необходимо будет 20 миллиардов евро в виде кредитов.

Также ранее глава представительства Евросоюза в Украине Ян Томбинский заявлял, что Евросоюз не обязан и не будет компенсировать убытки Украине, ведь она и так сможет получить помощь при переходе на европейские рынки, покинув российские.

Помимо прочего, посол отмечал, что лично для него заявление Украины о том, что Европейский союз не предложил правительству страны достаточной суммы компенсации в случае потери российского рынка, является чем-то из ряда вон выходящее.

Буквально недавно издание “Украина сегодня: Finanso.net”, ссылаясь на заявление первого вице-премьер-министра Украины Сергея Арбузова, сообщало, что Украина получила от Европейского союза подтверждение возможности получения займа. Однако, по словам министра, это не было зафиксировано ни в одном соответствующем документе, что и стало главной ошибкой украинских дипломатов.

Тогда чиновник в эфире “Первого национального” телеканала сообщил, что Украине со стороны Евросоюза было предложено 610 миллионов евро, хотя по расчетам Кабинета министров необходима возможность получения заимствований не менее чем на 10 миллиардов евро.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.