Регистрация    Войти
Авторизация
» » Правительство Украины решило не ограничивать выплаты работающим пенсионерам

Правительство Украины решило не ограничивать выплаты работающим пенсионерам

Категория: Финансы
Правительство Украины решило не ограничивать выплаты работающим пенсионерамГраждане Украины негативно восприняли намерение правительства урезать на 50% пенсии работающим пенсионерам, как пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Об этом сообщили в пресс-службе Минфина.

В сообщении ведомства отмечается, что в правительстве было принято решение не ограничивать пенсии работающим пенсионерам. Кроме того, было отмечено, что недовольство было вызвано тем, что собираются урезать пенсии работающим пенсионерам, которые вынуждены работать из-за маленьких пенсий и сложного материального положения.

Отметим, что ранее Арсений Яценюк, премьер-министр Украины, предложил обложить налогом пенсии свыше 10 тысяч гривен, также было предложено увеличить дотации в Пенсионный фонд и урезать пенсии для чиновников.

Антикризисные меры Яценюка.


Напомним, что для предотвращения кризиса в правительстве Украины было принято решение повысить налоги, сократить государственные затраты и урезать социальные выплаты. Таким образом, 27 марта в Верховной Раде смогли не только сократить затраты из государственного бюджета, но и сделать первый шаг для спасения страны от финансовой катастрофы. Об этом идет речь в законопроекте №4576 «О предотвращении экономической катастрофы и создании предпосылок для экономического роста».

В пояснительной записке к данному законопроекту отмечается, что принятие этого постановления необходимо для того, чтобы восстановить экономический рост в государстве, а также увеличить поступления в бюджет и предотвратить бюджетные потери. С этой целью предлагается усовершенствовать некоторые положения Налогового кодекса.

Реализация данной правительственной инициативы поможет повысить доходы бюджета на 44 миллиарда гривен, а за оставшиеся 7 месяцев текущего года – на 25 миллиардов долларов. Данное постановление предусматривает фиксацию ставки НДС на уровне 20%, налога на прибыль - 18%, внедрение пенсионного сбора при покупке валюты 0,5%, введение НДС на лекарства 7%, ужесточение налогообложения посылок из-за рубежа, начисление налога на недвижимость на общую площадь, подсчет подоходного налога по прогрессивной шкале, увеличение акциза на табак и алкоголь, сокращение «силовиков», урезание пенсий чиновникам.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.