Регистрация    Войти
Авторизация
» » Совет ЕБРР дал согласие на выделение Украине 350 миллионов евро

Совет ЕБРР дал согласие на выделение Украине 350 миллионов евро

Категория: Финансы
Совет ЕБРР дал согласие на выделение Украине 350 миллионов евроВ Европейском банке реконструкции и развития сообщили о том, что они готовы выделить 200 миллионов евро долгового финансирования в качестве транша по проекту реконструкции подходов к городу Киеву, как сообщает «Украина сегодня: Finanso.net». Отмечается, что Совет директоров банка одобрил этот проект во время заседания во вторник.

Представители банка отметили, что проект общей стоимостью в 450 миллионов евро одобрили еще в 2010 году, и в рамках этого проекта будет выделен первый транш в размере 250 миллионов. Эти средства будут направлены на реконструкцию участков дорог Киев-Ковель М-07 и Киев-Житомир М-06, на подходах к Киеву. Также предполагается, что при помощи этих средств будет произведен капитальный ремонт дорог Киев-Одесса М-05, Киев-Чернигов М-01, Киев-Знаменка Н-01, Киев-Иванков-Овруч Р-02, а также планируют осуществить ряд работ на окружной дороге Житомира.

Напомним, что в 2010 году сообщалось о том, что общая стоимость реконструкции дорог на подъездах к Киеву оценивается в 1,1 миллиарда евро, с долей ЕИБ (Европейского инвестиционного банка) и ЕБРР по 450 миллионов евро. Получателем финансирования под гарантии выступает «Укравтодор», Государственное агентство автомобильных дорог Украины.

Еще 150 миллионов.


Кроме того, Европейский банк реконструкции и развития планирует выделить еще 150 миллионов евро долгового финансирования на поддержку корпоративных клиентов банков во время экономической и политической нестабильности. Этот проект также был одобрен во время заседания во вторник.

Представители банка отметили, что это является рамочной программой по финансированию компания, которые являются клиентами ЕБРР, и она призвана помочь решать им проблемы, которые возникают во время периода кризиса ликвидности и оборотного капитала. Также сообщается, что по возможности к программе финансирования будут привлекаться и другие международные организации или местные банки, а с улучшением ситуации эти ресурсы будут заменены финансированием коммерческих банков.

Также отмечается, что условия предоставления финансирования будут определяться в индивидуальном порядке, но отсутствует упоминание о каких-либо конкретных реципиентах, только указано о широкой сфере их деятельности в производстве и услугах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.