Регистрация    Войти
Авторизация
» » Finanso.net определил наиболее популярные банки Украины

Finanso.net определил наиболее популярные банки Украины

Категория: Финансы
Finanso.net определил наиболее популярные банки УкраиныВ нашей современной жизни фактически каждый человек в большей или меньшей степени знаком с работой банков и, конечно же, пользовался услугами, которые они предоставляют. В условиях постоянно растущего и быстро меняющегося банковского рынка и растущей конкуренции первоначальной задачей финансовых учреждений становиться увеличения количества клиентов. Именно поэтому современные банки проявляют инициативу в разработке новых программ работы с юридическими и физическими лицами, которые помогают не только привлечь новых клиентов, но и сделать их постоянными.

Аналитики издания «Украина сегодня: finanso.net» разбирались, какие банки Украины стали самыми популярными в феврале 2014 года.

ПриватБанк и Дельта Банк - лидеры популярности среди жителей Украины в поисковой системе Яндекс.


Рейтинг интернет-издания был составлен на основе двух объективных показателей в поисковой системе Яндекс:
- оценка частоты введения слов для Яндекс.Директа за месяц, рассчитанная с помощью сервиса wordstat.yandex.ru;
- количество упоминаний о платежной системе за февраль в электронных информационных агентствах и интернет-изданиях, рассчитанное с помощью агрегатора Яндекс.Новости (news.yandex.ru);
- регион поиска – Украина.

Finanso.net определил наиболее популярные банки Украины


Первое место в рейтинге занимает ПриватБанк. Это один самых крупных банков Украины, который был основан в 1992 году и в настоящее время занимает приблизительно 15 процентов всей банковской системы государства. Благодаря своим инновациям, таким как приложения для смартфонов, онлайн-инкассация, платежный терминал, вход в интернет-банкинг с помощью QR-кода, финансовое учреждение пользуется большой популярностью как у физических, так и у юридических лиц.

На втором месте находится Дельта Банк, который предлагает очень большой перечень услуг и продуктов для всех типов клиентов. Также финансовое учреждение отмечается очень выгодными и стабильными процентными ставками по депозитным программам, предоставляет услуги по обслуживанию малого и среднего бизнеса, а также больших корпоративных клиентов. Вдобавок имеет достаточно крупную сеть отделений по всей Украине, в настоящее время по всей территории страны работает 245 представительств.

Третью строчку в рейтинге занимает ОщадБанк - государственный банк Украины, являющийся одним из крупнейших банков страны. Финансовое учреждение почти не кредитует физических лиц, в основном специализируется на депозитных вкладах для населения и выдает кредиты только государственным корпорациям. Также банк активно принимает участие в разных социальных программах правительства: выдает «социальную» ипотеку, выплачивает компенсации вкладчикам бывшего Сбербанка СССР и т.д.

Последние позиции в рейтинге популярности занимают: ИнтерКредитБанк, Украинская Финансовая Группа, ИНГ Банк, Экспресс-Банк Украина и ПроФин Банк.

Какие изменения произошли в популярности банков Украины в феврале?


Finanso.net определил наиболее популярные банки Украины


Уровень востребованности финансовых учреждений зависит от качества обслуживания клиентов и качества предоставляемых услуг, а также от активности в сфере рекламы, PR, сезонных и других факторов.

Исходя из данных таблицы, можно сделать выводы, что интерес людей к банкам в феврале значительно снизился. Так, ПриватБанк потерял 21 793 запроса в поисковой системе Яндекс, а Дельта Банк находится на второй позиции с показателем минус 3 696 запросов. На прежнем уровне остался только ИнтерКредитБанк.

Finanso.net определил наиболее популярные банки Украины


Также уровень популярности банка зависит от количества упоминаний о нем в русскоязычных новостях во Всемирной паутине. Аналитики «Украина сегодня: finanso.net» выяснили, какое финансовое учреждение чаще всего упоминается в СМИ Интернета:
- первое место все также занимает Приватбанк с показателем 1 078 упоминаний в СМИ агрегатора Яндекс.Новости за февраль месяц;
- второе место принадлежит Платинум Банку (731 упоминание за месяц);
- на третьей позиции находится Сбербанк Украина (651 упоминание за месяц).

Белорусы и жители РФ больше всего интересуются финансовыми учреждениями.


Finanso.net определил наиболее популярные банки Украины


Известность украинских баков сильно зависит от их популярности в целом во Всемирной паутине. Данную информацию мы можем просмотреть с помощь данных агрегатора Яндекс. Как видно из таблицы статистики поисковых запросов в wordstat.yandex.ru при расчете на одну тысячу населения, больше всего в Интернете интересуются банками жители Российской Федерации.

Finanso.net определил наиболее популярные банки Украины


В таблице отображается, что граждане России вводили слово «Банк» в поисковой системе Яндекс 11 795 658 раз в феврале месяце, для сравнения:
- граждане украинского государства при численности населения 45 590 000 человек сделали 1 086 732 запроса;
- граждане Казахстана при населении 16 970 000 человек искали информацию 250 670 раз;
- жители Узбекистана при населении 29 560 000 человек сделали 12 934 запроса.

Самое большое количество запросов осуществили жители Москвы и Московской области, где при населении 19 930 000 человек было сделано 3 612 426 запросов. Меньше всего интересуются финансовыми учреждениями Украины, согласно запросам в поисковике Яндекс, жители Таджикистана (0,3 запроса), Азербайджана (0,3 запроса) и Туркмении (0,008 запроса).

Что ищут в Интернете жители Украины, вводя в поиск слово "Банк".


Finanso.net определил наиболее популярные банки Украины


Аналитики издания «Украина сегодня: finanso.net» выяснили, что при вводе фразы «Банк» украинские граждане чаще все интересуются непосредственно конкретными финансовыми учреждениями, а также услугами кредитования, что подтверждают следующие данные, получение из сервиса wordstat.yandex.ru:
- дельта банк – 106 812 запросов;
- банк кредит – 97 296 запросов;
- банки украины – 90 962 запроса;
- альфа банк – 63 483 запроса;
- банк приват – 45 151 запрос.

Популярность финансовых учреждений в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Как сообщают многие специалисты, не стоит недооценивать эффективность рекламы в соцсетях, так как больше чем 1,5 миллиарда пользователей Интернета имеют аккаунты в социальных сетях и проводят в них значительную часть своего времени. В связи с этим большинство банков проводят активные рекламные кампании в соцсетях.

Finanso.net определил наиболее популярные банки Украины


Исходя из данных таблицы, можно просмотреть, какие банки пользуются популярностью на наиболее известных порталах (vk.com, odnoklassniki.ru):
- первую позицию в рейтинге занимает ПриватБанк (34 187 участников в группах);
- второе место в рейтинге занял Альфа-Банк Украина (25 785 участников в группах);
- на третьем месте разместился ОТП Банк (17 515 участников в группах).

О каких банках в течение месяца интернет-издания упоминали меньше всего.


Большое количество банковских учреждений достаточно часто упоминаются в интернет-СМИ в феврале, но были и такие, которые не удостоились внимания интернет-изданий. Рейтинг составлен с учетом тех банков, которые имели менее 30 упоминаний за месяц.

Finanso.net определил наиболее популярные банки Украины


Согласно информации, которая указана в таблице, можно сделать выводы, что маленькое количество упоминаний в Интернете негативно сказывается на популярности банков на рынке Украины, и в связи с этим финансовые учреждения теряют потенциальных клиентов.

Реклама в интернет-СМИ влияет на популярность украинских банков.


Одним из немаловажных факторов, которые влияют на известность финансовых учреждений, является пиар. При этом одним из самых эффективных способов, в связи с активным развитием современных технологий и широким распространением Всемирной паутины, является пиар в интернет-СМИ.

С помощью показателя между количеством запросов в Яндекс.Директ и числом упоминаний в агрегаторе Яндекс.Новости аналитики «Украина сегодня: finanso.net» рассчитали коэффициент эффективности PR украинских банков.

Finanso.net определил наиболее популярные банки Украины


Исходя из данных таблицы, самой результативной стала пиар-кампания Дельта банка – при 149 упоминаниях в интернет-изданиях пользователи запрашивали информацию о банке в поисковике Яндекс больше ста тысяч раз. Также эффективной оказалась пиар-кампания А-Банка (при 45 упоминаниях в СМИ – больше 20 тысяч запросов в Яндексе) и ПриватБанка (при 1 078 упоминаниях – 500 тысяч запросов за месяц в Яндексе). Наименее результативной среди предоставленных в списке финансовых учреждений стала пиар-кампания Проминвестбанка (при 347 упоминаниях в СМИ – более 8 тысяч запросов в Яндексе).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.