Регистрация    Войти
Авторизация
» » На прошедшей неделе пара GBP/USD сдерживалась уровнем 1.7150

На прошедшей неделе пара GBP/USD сдерживалась уровнем 1.7150

Категория: Форекс
На прошедшей неделе пара GBP/USD сдерживалась уровнем 1.7150На прошлой неделе валютная пара консолидировалась в достаточно узком диапазоне, опускаясь к линии поддержки Тенкан-сен. Независимо от этого пара сохранила свою позицию, превысив отметку фигуры 1.7100. По-прежнему Индикатор Ишимоку остается "бычьим" – линии стремятся ввысь, облако имеет растущий характер. Как сообщает «Украина сегодня: Finanso.net», заметна достаточно сильная перекупленность валютной пары. Если пара GBP/USD не сохранит своих позиций выше линии Тенкан к началу следующей торговой недели, то коррекционное движение вниз можно ожидать до уровня линии Киджун, как заявили специалисты FBS.

Валютная пара фунт/американский доллар продолжает торговлю в достаточно узком диапазоне из 30 отметок - 1.7120-1.7150. Завершает эту неделю валютная пара в красной зоне. За пять недель прироста, это первое понижение в рамках недели, в ходе которого цена стабилизировалась из района 1.6700 к максимальным показателям многих лет, в область отметки 1.7180. Данная динамика фунта объясняется хорошими темпами восстановления экономики Британии, вместе с ожиданием повышения Банком Англии процентной ставки раньше, чем ожидалось, как сообщает «Биржевой лидер».

Вчера Педро Пассос Коэльо, занимающий пост премьер-министра, объявил, что инвесторам не стоит проявлять беспокойство в отношении стойкости финансовой системы. Также попытался снизить волнение вкладчиков BES Банк Португалии, заявив, что он располагает достаточным капиталом, для покрытия эффекта от риска в отношении конгломерата Espirito Santo.

Как предполагают эксперты, за прошедшие 3 месяца британская экономика создала 345 тысяч новых мест. Итоги деловых исследований показывают нам усиление роста, и трейдеры в ожидании повышения ставок Центральным банком в ноябре месяце, а также были пересмотрены в большую сторону прогнозы показателей ВВП страны на текущий и следующий года, соответственно до 3.3% и 3%.

GBP/USD: технический анализ Ишимоку.


На H4 валютная пара подошла впритык к верхней планки облака Ишимоку, которая всю неделю оказывала поддержку. Линии Киджун-сен и Тенкан-сен пару раз пересекались, подкрепляя развивающийся боковик. В данной ситуации облако пока сохраняет "бычий" характер. Хочется заметить, что для восстановления растущего тренда "быкам" необходимо преодоление сопротивления на уровне 1.7140. Если сопротивление устоит, то можно будет ожидать коррекцию внутри облака, как отмечают аналитики FBS.

Основные уровни по валютной паре фунт/доллар: сейчас фунт/доллар торгуется ниже предыдущего уровня на 0.01%, в районе отметки 1.7131. Линия поддержки расположилась на отметке 1.7105, что является минимумом 10 июля, 1.7095, а также минимальным значением 9 июля, и 1.7085 - минимумом 8 июля. Уровень сопротивления расположился на отметке 1.7168, 1.7180 и 1.7203.

На прошедшей неделе пара GBP/USD сдерживалась уровнем 1.7150
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.