Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как обстоят дела в ожидании выборов в Британии

Как обстоят дела в ожидании выборов в Британии

Категория: Форекс
Как обстоят дела в ожидании выборов в БританииОсталось не более пяти недель до всеобщих выборов в Великобритании. При этом английский фунт стерлингов, по всей видимости, будет вести себя волатильно, однако более слабо в росте. Текущая неделя может быть крайне важной. Ведь публикуются такие значимые показатели, включая показатель занятости и индекс потребительских цен за март – 17 и 14 и апреля соответственно. С подробностями ознакомились журналисты портала «Украина сегодня: Finanso.net».

Известно о проявлении определенной активности в течение прошедшей недели. В те дни более слабый, чем предполагалось, показатель торгового баланса стал причиной обширной распродажи английского фунта. Среди большей части данных, которые публиковались в течение прошедшей недели, получилось подняться выше оценок специалистов только индексу менеджеров по снабжению в области услуг Британии. При этом было видно достаточно скромное ралли по валютной паре фунт стерлингов/доллар США. Однако при британском Банке, топчущемся на одном месте по вопросам финансово-кредитной политики, весьма слабом торговом балансе, снижении темпов строительстве, промышленного производства нацвалюта возобновила нисходящий тренд. Смотря в прошлое, кажется, что вкладчики ждут причины для продажи английского фунта во время предвыборной кампании.

Независимо от итога ИПЦ, показателей рынка труда, очередное заседание британского Банка не вызовет большого энтузиазма без высказываний особых мнений относительно экономики. Ведь заседание Банка Англии намечено на 11 мая, то есть оно состоится спустя несколько дней после выборов. Если эти выборы приведут к формированию большинства, то английский Банк просто рискует остаться в стороне, пока, так сказать, не осядет политическая пыль, отмечает издание «Биржевой лидер».

Валютная пара фунт/доллар выглядит готовой продолжать свой нисходящий тренд, тем более уже после пробоя прошлой краткосрочной поддержки у 1,475. «Нисходящими целями станут уровни в 1,45, дальше - 1,44, а также 1,43», - констатируют специалисты аналитического отдела брокерской компании Orbex.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.