Регистрация    Войти
Авторизация
» » Потерянные надежды: что портит торговлю

Потерянные надежды: что портит торговлю

Категория: Форекс
Потерянные надежды: что портит торговлюКак торговать наиболее эффективно, применяя методы теханализа рынка? Данный вопрос задает себе каждый трейдер. Технический анализ – это самый доступный для всех трейдеров метод прогнозирования ситуации. И тем не менее, дабы заработок достиг ожидаемых уровней, нужно четко научиться пользоваться им с наивысшей эффективностью. К сожалению, большая часть участников продаж на рынке валют Форексе – новички, ищущие наиболее удачный момент для открытия позиций по самому тренду. Может ли подобная стратегия помочь в достижении желаемой финансовой независимости? Ответ на этот и иные вопросы искали журналисты известного экономического издания «Украина сегодня: Finanso.net» совместно со специалистами брокера YA-HI.com.

Дивергенции и тренды.


Трейдеры заявляют, все они отлично понимают, что такое тренд. При этом не все хотя бы приблизительно себе могут представить, что именно значит само понятие дивергенция. Хотя удивляться здесь совершенно нечему. «По информации экспертов, это просто последствия массового обучения новичков, проводимого брокерами, не переживая о том, сумеет ли сам трейдер на самом деле достичь самих высоких уровней теоретической подготовки», - рассказывают специалисты рынка валют Форекс.

Что хотят обычно вложить в голову неопытному трейдеру? Ему рассказывают, что ему лучше всего вести торговлю по тренду, ограничивая вероятные утраты стоп-лоссами. Что выходит у трейдера, пытающегося четко следовать данной рекомендации? Новичок редко может правильно определить сам момент формирования тренда. В итоге он начинает его «видеть» лишь когда об этом написали масс-медиа, высказались сотни экспепртов. Если же тренд долгосрочный, то это отлично. Если к тому моменту, когда сам трейдер его сможет заметить, он не исчерпает себя, можно будет неплохо заработать. Однако беда в том, что основную часть времени пары валют и иные фининструменты, ни для кого не секрет, по тренду не двигаются. Мало того, даже в границах самого тренда часто отмечается определенная коррекция, приводящая к закрытию позиций по выставленным стоп-лоссам. При этом вместо доходов фиксируются серьезные убытки. Почему это происходит? «Просто потому, что трейдеры не учитывают крайне важное влияние дивергенций», - констатируют специалисты. Как известно, дивергенция (Divergence) значит «обнаруживать расхождение». На биржах так называют ситуацию, при коей котировки двигаются не в том направлении, куда указывают индикаторы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.