Регистрация    Войти
Авторизация
» » В четверг евро упал ниже отметки в 55 рублей

В четверг евро упал ниже отметки в 55 рублей

Категория: Форекс
В четверг евро упал ниже отметки в 55 рублей Поступили данные о том, что национальная валюта Америки, европейская валюта снова начали дешеветь в отношении к рублю России. Таким образом, на Московской бирже 23 апреля 2015 года с самого утра евровалюта в первый раз за прошлую неделю упала до уровня в 55 рублей. В то же самое время денежная единица России активно укрепляется в связи с фактически продолжающимся восходящим трендом нефтяных котировок, периода налоговой оплаты. С подробностями журналисты издания по экономике онлайн «Украина сегодня: Finanso.net».

23 апреля этого года американский доллар к моменту закрытия сессии торговли в 10:31 стоил 51,46 рубля. Это на 72 копейки меньше уровня прошлого закрытия. Евро оказался при этом на уровне в 54,93 рубля, став дешевле на 1 рубль. Евро и доллар слабели также и 21-22 апреля. «За все это время валюта Америки потеряла в стоимости порядка 2,3 рубля (4,3 процента), евро - 2,8 рубля (4,9 процента)», - констатировали аналитики известной брокерской компании Forex-Market. Специалисты уверены в том, что падение курса доллара отмечается в связи с продолжающимся ростом цены на нефть на общемировых биржах. Также такая обстановка сформировалась в связи с довольно активным поведением самих же экспортеров, что просто вынуждены полностью избавляться от инвалюты в связи с необходимостью проведения расчетов по налогам.

Цена на нефть начала расти.



В четверг евро упал ниже отметки в 55 рублей

Цена нефтяного фьючерса сорта Brent на июнь к 10:01 23 апреля этого года достигла размера в 62,55 доллара за баррель (-0,3 процента, 22 апреля стоимость выросла на 1,1 процента). При этом стоимость фьючерса на нефть WTI - 56,09 доллара за баррель (-0,1 процента).

Нефть стала дороже еще в прошлую среду, несмотря на опубликованную статистику Министерства энергетики Америки, в отношении запасов сырья в государстве по состоянию га конец минувшей недели. В то же время нефтяные запасы стали выше в общей сумме на 5,315 млн. баррелей. При этом предполагалось на 3,2 млн. баррелей, проблема была лишь в том, что фактически в два раза, чем предполагалось раньше, снизились резервы готового топлива.

Кроме того, росту стоимости нефть помогли данные о том, что скорость роста запасов у терминала в Кушинге упали до значений февраля. «Таким образом, запасы у данного терминала, где расположена продаваемая на NYMEX нефть, на минувшей неделе выросли сразу на 738 тыс. баррелей. Это стали наиболее низким значением с последнего зимнего месяца», - отмечает издание «Биржевой лидер».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.