Регистрация    Войти
Авторизация
» » Укрепление рубля выглядит немного странно – эксперты

Укрепление рубля выглядит немного странно – эксперты

Категория: В мире
Укрепление рубля выглядит немного странно – экспертыВ минувшую среду, 8 апреля 2015 года, российская национальная валюта в очередной раз многих удивила. По результатам прошедших торгов на Московской бирже американская валюта стала дешевле сразу на 1,5 рубля. В первый раз за этот год доллар оказался ниже отметки в 54 рубля. Довольно заметно снизился в отношении российской нацвалюты также и евро, упав до ступени в 58 рублей. В итоге к концу дня на Московской бирже за 1 доллар давали не более 53,6 рубля, а европейская валюта стоила 58 рублей. В общей же сложности с самого начала нынешнего месяца российский рубль вырос в стоимости на 7 процентов в отношении к американскому доллару, на 6 процентов - к евро. Что обо всем этом думают специалисты, решили разобраться журналисты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Специалисты известной брокерской компании Fort Financial Services склонны полагать: столь продолжительное укрепление национальной валюты Российской Федерации выглядит достаточно подозрительно. А все из-за того, что каких-то серьезных причин для этого просто нет. Однако это вовсе не служит препятствием для рубля расти в стоимости под давлением целого списка локальных причин. Официальная трактовка такой ситуации звучит формально, не вызывает доверия. По словам господина Улюкаева, из нее следует, что российская национальная валюта после двух месяцев роста стоимости оказалась на той ступени, что полностью отвечает экономической ситуации в России. При этом в ближнесрочной перспективе рубль сможет удерживаться в границах сегодняшнего уровня.

Нефть оказала поддержку для российского рубля.


Нежданную поддержку денежной единице России оказала и немного стабилизировавшаяся стоимость нефти. На фоне роста опасности начала серьезной войны на Ближнем Востоке при содействии Саудовской Аравии и Ирана нефть каждый день с большей уверенностью удерживается на сегодняшних отметках. Помимо всего прочего, есть огромная вероятность того, что в самом ближайшем будущем стоимость жидких углеводородов возрастет еще сильнее.

Как сообщали ранее специалисты издания "Биржевой лидер", во вторник, 7 апреля 2015 года, СА выступила с заявлением о возможности переговоров с Мексикой, Российской Федерацией. Главной темой таких переговоров станет координация поставок нефти. Такое желание Эр-Рияда легко можно объяснить опасением полноценного возвращения на мировой нефтяной рынок Ирана. Ведь последний имеет все возможности и ресурсы для окончательного обвала даже сегодняшних сниженных до минимума цен нефти.

Укрепление рубля выглядит немного странно – эксперты
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.