Регистрация    Войти
Авторизация
» » Рынок завис между американской неопределенностью и греческим компромиссом

Рынок завис между американской неопределенностью и греческим компромиссом

Категория: Форекс
Рынок завис между американской неопределенностью и греческим компромиссомНа прошлой неделе снова фундаментальные данные из Америки оказались неоднозначными. Статистика занятости в Штатах показывает позитивную динамику: падает число заявок на получение пособия по безработице, растет число занятых в экономике. В противовес занятости розничные продажи в Америке стали снижаться в сравнении с прошлым месяцем. И снова по результатам недели доллар снизился в отношении ко всем главным валютам. Европейцы все ближе к компромиссному разрешению вопроса по Греции. Остается непонятным, расплатится ли Греция с международными кредиторами. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Встреча Еврогруппы.


К общей радости, достигнут прогресс на встрече между кредиторами и Грецией. После переговоров Греции с министрами финансов ЕС власти приветствовали прогресс в достижении договора между сторонами. Но до сих пор окончательное решение не достигнуто. Ведь все еще существуют некоторые разногласия. Греция выплатила 750 млрд. евро МВФ своевременно, успокоив слухи о дефолте страны. Этот факт сыграл на руку единой валюте Европы. Что касаемо данных по экономике, в Италии и Франции были опубликованы данные по ВВП. Итальянский ВВП стал выше примерно на 0,3 процента. При этом французский ВВП вырос на 0,6%. Это говорит о том, что в 2 из 3 самых больших экономик ЕС начала прослеживаться позитивная динамика. Это помогло росту пары евро/доллар на текущей неделе. но важно сказать о том, что немецкий ВВП стал выше только на 0,3%. Это хуже прогноза роста на 0,7%.

Продажи и занятость в США.


По информации издания «Биржевой лидер», в Америке, несмотря на падающие цены на топливо и улучшающиеся трудовые условия, потребители захотели не поднимать уровни покупок новых товаров. Таким образом, розничные продажи за минувший месяц не выросли в сравнении с прошлым. При этом прогноз предполагал рост показателя примерно на 0,3%. В течение трех недель кряду заявки на получение пособия по безработице падают. При этом общее число занятых в несельскохозяйственной сфере Америки лишь растет. Этот факт четко отражает всерьез улучшающуюся ситуацию в области занятости. Снижение розничных продаж, с одной стороны, а также значительное улучшение ситуации в области занятости, с иной стороны, формируют новые дополнительные трудности для американской Федеральной резервной системы в случае принятия решения относительно необходимости повышения уровня учетной ставки в самом ближайшем будущем, по данным аналитика Юрия Сафронова из компании Orbex.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.