Регистрация    Войти
Авторизация
» » Беларусь утратила 3 млрд. долларов из-за обвала российских рынков

Беларусь утратила 3 млрд. долларов из-за обвала российских рынков

Категория: Форекс
Беларусь утратила 3 млрд. долларов из-за обвала российских рынковЭкономическая сфера Беларуси в связи с проблемами в РФ утратила 3 миллиарда долларов. В то же время, по словам Лукашенко, страна активно пополняет свои золотовалютные резервы. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации экономического онлайн-издания «Биржевой лидер», в связи с обвалом российских рынков, эмбарго и санкций экономическая белорусская сфера утратила порядка 3 миллиардов долларов. Такая информация содержится в докладе, который обсудили глава Беларуси Александр Лукашенко с премьер-министром страны Андреем Кобяковым. Также стоит отметить, в экономической сфере явно намечаются позитивные тенденции. «Коль раньше мы попросту выбрасывали валюту и активно «сжигали» золотовалютные резервы, то в настоящее время мы их активным образом пополняем. «Юридические и физические лица продают валюту. Этот процесс позитивен», – констатирует Александр Лукашенко.

Белорусский премьер-министр во время своего доклада говорит, в декабре прошлого года были предприняты вынужденно довольно жесткие меры, позволившие адаптировать экономическую сферу к существованию в абсолютно иных условиях. Кроме того, совсем недавно появилась информация о том, что КНР дала свое согласие на направление в Беларусь приблизительно 7 миллиардов долларов по специальным кредитным линиям.

По словам белорусского министра экономики Владимира Зиновского стало известно: «Из данной суммы примерно 3 миллиарда долларов Китай намерен направить в виде кредита под низкий процент, еще примерно 4 миллиарда долларов смогут заполучить белорусские банки для финансирования разного рода коммерческих проектов.

О графике погашения кредитных средств данных нет.


Также СМИ пишут о том, что 10 мая в город Минск с трехдневным визитом приезжал китайский глава Си Цзиньпин. В то же самое время он с белорусским президентом Александром Лукашенко подписал примерно два десятка двусторонних соглашений, меморандумов. А уже 11 мая этого года оба лидера посетили китайско-белорусский бизнес-форум в городе Минске.

Как огласил господин Лукашенко, его страна намерена оказать всестороннюю поддержку Китайской Народной Республике в вопросе продвижения ее интересов и в Евразийском экономическом союзе, и в Европейском Союзе, рассказывают специалисты брокерской компании NordFX/Nord FX.

Беларусь утратила 3 млрд. долларов из-за обвала российских рынков
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.