Регистрация    Войти
Авторизация
» » На курс рубля влияют внешние факторы – Центробанк

На курс рубля влияют внешние факторы – Центробанк

Категория: В мире
На курс рубля влияют внешние факторы – ЦентробанкВ течение нескольких последних месяцев причиной «рублевой турбулентности» послужили разные внешние факторы. Соответствующее заявление прозвучало из уст госпожи Ксении Юдаевой, первого заместителя председателя Центрального банка Российской Федерации. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации экономического издания «Биржевой лидер», в последнее время на самом деле основным источником турбулентности на российском рынке валют стали разные внешние факторы. В их число входят, прежде всего: международная изоляция, отток капитала из страны, отсутствие рынков капитала и многие иные. Параллельно с этим зампредседателя поведала, что на развитых западных финансовых рынках возникают проблемы, напрямую связанные с внутренней ликвидностью на денежном рынке. Госпожа Юдаева опровергла также утверждение: «Регулятор может определять целевой уровень нацвалюты России, опираясь на стоимость нефтяного барреля».

На самом деле российское правительство не использует такие методы. Сейчас есть понятие реального валютного курса, и, по всей видимости, цена нефти считается одним из самых важных факторов определения курса валют. Фактическая взаимосвязь, конечно, существует. И тем не менее она не может иметь такой силы, дабы все время регулятор управлял курсом российского рубля. Также эксперт акцентирует внимание на том, что «никакой однозначной железной взаимосвязи не существует, быть не может», потому что на курс нацвалюты РФ оказывают влияние разные важные факторы.

На прошлой неделе рубль упал в отношении к европейской и американской валютам. Со слов специалистов, это произошло в связи с небольшим ухудшением геополитической обстановки. Как известно, официальный долларовый курс на протяжении недели вырос от 52,83 к 56,24 рубля за каждый доллар. Курс евровалюты - от 57,71 к 63,34 рубля за каждую единицу. Давая комментарии на такие важные и серьезные скачки курса рубля, Юдаева сказала: «В настоящее время значительные колебания валюты отмечаются также на рынках резервной валюты». При этом есть существенная необходимость привыкать к подобным условиям.

Минэкономразвития прогнозирует доллар за 60 рублей.


Минэкономразвития РФ предполагает: в этом году курс российского рубля достигнет 60 рублей за доллар. А уже к 2016 году он укрепится до 56,7 рубля за доллар. «Такие данные содержатся в прогнозе российского Минэкономразвития на следующие годы», - добавляют специалисты брокерской компании Orbex.

На курс рубля влияют внешние факторы – Центробанк
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.