Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фунт тестирует минимумы сессии

Фунт тестирует минимумы сессии

Категория: Форекс
Фунт тестирует минимумы сессии10 декабря, в четверг, фунт снизился к сессионным минимумам в отношении к доллару уже после того, как протоколы заседания английского Банка продемонстрировали, что, по всей видимости, процентная ставка сохранится у того же самого рекордно низкого уровня на более длительный период. Об этом журналистам издания «Украина сегодня: Finanso.net» сообщили аналитики Forex компании Nordhill Capital. Пара фунт/доллар упала примерно на 0,31 процента, до уровня в 1,5134. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Доллар растет, фунт падает.


По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», который опирается на протоколы БА, большая часть членов комитета заявляет, что падение цен на нефть, сниженный рост зарплаты будут четко удерживать инфляцию. Для ее возврата к целевому 2%-ному показателю есть «необходимость четко укрепить внутреннее давление цены в отношении нынешних ставок». Кроме того, комитет ждет фактического ускорения инфляции в ноябре, но основная инфляция и дальше будет находиться у столь же низкого уровня.

Большая часть рыночных игроков ждет, что в середине следующего года английский Банк станет постепенно повышать ставки. Комитет монетарной политики отдал голос в соотношении 8 к 1 в пользу сохранения ставки у уровня в 0,5 процента. Иэн Маккафферти, один из членов Комитета по финансово-кредитной политике английского Банка, отдал голос за рост ставки до уровня в 0,75 процента. Евро остановил фактический спад в отношении фунта стерлингов, валютная пара евро/фунт упала примерно на 0,43 процента, до уровня в 0,7229, после снижения к минимуму 0,7203 раньше. Индекс доллара, что демонстрирует отношение американского доллара против корзины главных валют, стал выше примерно на 0,44 процента, до уровня в 97,77.

В четверг американский доллар показал рост после падения в связи с прошлыми двумя сессиями, потому что вкладчики внимание сосредоточили на будущем заседании ФРС в ожидании роста ставок. Общий уровень спроса на американский доллар все еще активно поддерживается благодаря ожиданиям - ФРС близка к росту ставок по процентам в первый раз с далекого 2006 года в рамках предстоящей встречи 15 и 16 декабря. Об этом говорят специалисты брокерской компании Nordhill Capital. Возрастающие ставки по процентам делают американскую валюту более привлекательной для ищущих выгоду вкладчиков.

Фунт тестирует минимумы сессии
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.