Регистрация    Войти
Авторизация
» » Движение пары фунт/доллар может быть направлено в любую сторону

Движение пары фунт/доллар может быть направлено в любую сторону

Категория: Форекс
Движение пары фунт/доллар может быть направлено в любую сторонуАнглийское статистическое национальное бюро опубликовало данные платежного баланса за предпоследний квартал. Ревальвация фунта в отношении евровалюты стала причиной серьезного роста негативного сальдо торгового баланса. Это вызвано снижением конкурентоспособности продукции из Великобритании за границей. По результатам предпоследнего квартала, уровень чистого экспорта составил порядка 31,97 млрд. фунтов. Этот уровень превысил примерно на 20,2 процента показатель второго квартала, примерно на 0,53 процента превзошел прошлогоднее значение. На рост негативного сальдо указывает сезонный отток капитала из Британии. Данные по британскому ВВП за предпоследний квартал оказались намного хуже прогнозов: 0,4 процента (кв/кв), 2,1 процента (г/г) вместо ожидаемых 0,5 процента (кв/кв), 2,3 процента (г/г). Пара валют фунт/доллар закрыла продажи с понижением. Об этом рассказывают специалисты брокерской компании Fort Financial Services. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», в связи с госпраздником в Японии были закрыты все банки. Исходя из этого, продажи шли достаточно вяло. На европейском и американском фондовых рынках лидер роста - финансовая сфера. Это четко свидетельствует о мощном аппетите к риску среди трейдеров. Таким образом, оказывается давление на актив со сниженным риском. Лучше прогнозов вышли окончательные показатели по американскому ВВП за период с июля до сентября, у уровня в 2 процента. И это как раз в результате и привело к возрастанию спреда прибыльности трежерис, бумаг Японии. Достаточно слабое снижение зафиксировано по паре доллар/иена.

Торговые рекомендации и общий обзор.


До уровня в 13,5 млрд. фунтов вырос масштаб чистых заимствований. Прогнозировалось значение у уровня в 11,0 млрд. Минувший показатель составляет примерно 6,7 млрд. Американские данные продемонстрировали уязвимость доллара. В Америке показатель продаж недвижимости на вторичке был достаточно слаб. И это как раз оказало поддержку фунту. Консолидация по паре валют фунт/доллар закончилась. Котировки откатились от 1,4900 до уровня в 1,4830. Поддержка была кратковременно пробита, валютная пара отбилась вверх, к уровню в 1,49. От данного уровня пара пошла резко вниз.

Движение пары фунт/доллар может быть направлено в любую сторону
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.