Регистрация    Войти
Авторизация
» » Позиция Банка Британии определит динамику фунт/доллар

Позиция Банка Британии определит динамику фунт/доллар

Категория: Форекс
Позиция Банка Британии определит динамику фунт/доллар Данные по инфляции, отчет по занятости, которые имеют умеренно положительный характер, были проигнорированы стерлингом. Только серьезное превышение прогнозируемых значений по продажам розницы за прошлый месяц поддержало фунт. В Англии в прошлом месяце не фиксировалось серьезного наплыва покупателей розницы. Показатели по средней заработной плате в октябре продемонстрировали падение темпов роста. Это для розницы считается отрицательным фактором. Показатель потребительского доверия ноября снизился до одного пункта. «За последние пять месяцев это абсолютный минимум. В паре фунт/доллар фиксировалось снижение», – констатируют специалисты брокера FortFinancialServices. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания по экономике и новостям мира финансов «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике, предпринимательству и рынку Форекс «Биржевой лидер», на рынке кредитов отмечен рост спрэда прибыльности между японскими бумагами и американскими трежерис после того, как ФРС США поднял процентную ставку. На фоне этого активы Штатов стали более привлекательны. В итоге этого спрос на американский доллар вырос. Низкая цена энергетических носителей заставила руководство японского Банка пересмотреть инфляционные прогнозы. В Японии презентован отчет ноября в отношении торгового баланса, составивший 0.0 трлн йен с отмеченных раньше минус 0.20 трлн. Пара валют доллар/иена возрастет.

Торговые рекомендации и общий обзор.


Второстепенные данные Великобритании в отношении трудового рынка не сумели добавить оптимизма. В прошлом месяце общее число безработных, обратившихся за трудоустройством, выросло на 3900. Безработица сохранилась у уровня в 2,3 процента. Годовое обозначение среднего дохода выросло примерно на 2,4 процента. Среди статистических данных хорошими оказались у ILO. Безработица снизилась от 5,3 процента до 5,2 процента. Масштаб английских розничных продаж вышел в месячном выражении у уровня в 1,7 процента, в годовом 5 процентов, против прогнозов 0,5 процента, 3 процента. После консолидации в границах 1.5200-1.5150 цена по фунт/доллар откатились к уровню в 1.4970. После этого нисходящее движение продолжилось, этот уровень был пробит. В конце продаж медведи пробили поддержку у 1.4900.

У уровня в 1,4830 находится первая поддержка, вторая чуть ниже 1,4760. У уровня 1.4900 располагается первое сопротивление, второе дальше 1,4970. Сигнал к продаже подтвержденный и сильный. Валютная пара находится ниже облака Ишимоку, а уровень Чинкоу-Спан располагается выше пары. Kijun-сен и Tenkan-сен показывают горизонтальное движение. Актуальность нисходящего движения будет сохранена, пока пара располагается под облаком Ишимоку. MACD находится в красной зоне. «Фунт/доллар снижается. Котировки могут опять продолжить нисходящее движение с целями, находящимися около уровня в 1,4830 и 1,4760», – отмечают специалисты брокера FortFinancialServices.

Позиция Банка Британии определит динамику фунт/доллар
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.