Регистрация    Войти
Авторизация
» » Предполагается снижение фунт к нижней границе у 1,46

Предполагается снижение фунт к нижней границе у 1,46

Категория: Форекс
Предполагается снижение фунт к нижней границе у 1,46Медведи по валютной паре фунт/доллар решили передохнуть. На рынке облигаций британские бумаги демонстрируют рост прибыльности против немецких и американских аналогов. За счет этого британские активы выглядят привлекательнее для инвестиций. Фунт не смог реализовать глубокую коррекцию. В период подъемов вкладчики наращивали краткие позиции. Это стало толчком к новому витку снижения цены. Внимание рынка сосредоточено на решении ФРС Америки относительно ужесточить монетарную политику. «По паре фунт/доллар продажи шли во флэте», – отмечают специалисты брокерской компании Fort Financial Services. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», котировки пары долар/иена продемонстрировали умеренное падение. И этот факт был вызван бегством капитала из рисковых активов. На рынках фондов трейдеры закрывали самые длинные позиции. Иена, как безрисковый актив, обрела явную поддержку. На фондовом американском рынке в списке лидеров роста обозначены защитная коммунальная область, среди лидеров падения финансовая область и область ключевых материалов. Все это свидетельствует о возрастании пессимизма. Японский Банк фиксирует падение ожиданий инфляции в связи со сниженной ценой и энергетических носителей. Для иены Японии это служит отрицательным фактором. После падения валютная пара доллар/иена вела продажи в рамках бокового коридора.

Торговые рекомендации и общий обзор.


Фунт не смог полноценно воспользоваться повсеместным ослаблением доллара. Фунт ощущает давление на фоне сохранения мощных долларовых позиций, отдаления перспектив роста английским Банком, из-за ухудшения прогнозов инфляции, замедлением скорости роста заработных плат в государстве. Дополнительный фактор риска заключается в угрозе выхода Британии из Европейского союза. Данная угроза периодически дает знать о себе. Хоть стоимости не удалось снизиться к уровню в 1,4830, тем не менее в общем нисходящий тренд по валютной паре сохранен. В то же время продажи были закрыты ниже уровня в 1,4900.

У уровня в 1,4830 находится первая поддержка, вторая – ниже уровня в 1,4760. У ступени в 1,49 расположено первое сопротивление, второе – дальше 1,4970. Сигнал на продажу валютной пары фунт/доллар подтвержденный и сильный. Пара находится ниже облака Ишимоку, а линия Чинкоу-Спан располагается дальше уровня стоимости. Kijun-сен иTenkan-сен показывают нисходящее движение. Актуальность нисходящего движения будет сохранена, пока пара расположена под облаком Ишимоку. MACD находится в красной зоне. Пара валют консолидируется. Котировки могут начать свое движение в восходящем направлении с целью у уровня в 1,4970. «Не исключается: пара валют будет снижена в область 1,4830», – констатируют специалисты брокерской компании Fort Financial Services.

Предполагается снижение фунт к нижней границе у 1,46
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.