Регистрация    Войти
Авторизация
» » Стерлинг достиг 5,5-летнего минимума к доллару

Стерлинг достиг 5,5-летнего минимума к доллару

Категория: Форекс
Стерлинг достиг 5,5-летнего минимума к доллару7 января нынешнего года стерлинг пошел дальше вниз, достигнув 5,5-летнего минимума в отношении американского доллара. «Стерлинг падает в связи с рыночными потрясений в КНР, укрепляющимся долларом. Об этом рассказывают специалисты сайта «Биржевой лидер», по данным аналитиков рынка Forex брокерской компании «Nordhill Capital». Давление на фунт также оказывает неопределенность относительно результатов референдума в Великобритании о членстве в Евросоюзе. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Фунт падает под давлением.


Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», валютная пара фунт/доллар снижается к минимуму у уровня в 1,4555, наиболее сниженного уровня с середины 2010 года. В настоящее же время он продается у уровня в 1,4564, ниже у 0,46 процента за сегодняшний день. Склонность к риску медленно идет вниз, потому что КНР опять решил ослабить юань, поднял уровень переживаний в отношении ближайших перспектив роста местной экономики. Народный банк КНР установил официальный курс национальной валюты ниже откорректированного курса прошлого дня. Это отрицательно отразилось на рыночных настроениях. Падение стало самым большим снижением, начиная с августа минувшего года, когда КНР неожиданно для рынков девальвировал нацвалюту примерно на 2 процента, спровоцировав серьезные рыночные распродажи. Слабый курс юаня может способствовать росту экспорта из Китая.

Вкладчики готовились к тому, что ЦБ даст возможность юаню упасть в связи с замедлением роста экономики. Тем не менее в настоящее время они размышляют над тем, что вторая по размеру экономика может утрать контроль над процессом. Неприятие риска тоже стало сильнее после того, как продажи в рамках китайского рынка решено было приостановить после обвала более чем на 7 процентов в момент открытия, второй раз на текущей неделе. Европейские индексы упали сразу после азиатских. FTSE 100 отмечает серьезное падение, потому что его энергетический и горнодобывающий сферы упали на фоне переживаний относительно перспектив спроса со стороны главного китайского потребителя.

Стерлинг достиг 5,5-летнего минимума к доллару
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.