Регистрация    Войти
Авторизация
» » При торгах ниже 1,4603 предпочтение надо отдать продаже фунта

При торгах ниже 1,4603 предпочтение надо отдать продаже фунта

Категория: Форекс
При торгах ниже 1,4603 предпочтение надо отдать продаже фунтаВ понедельник за счет кросса фунта восстановился до уровня в 1,4603. На протяжении второй половины доллара укрепился по всему периметру. Поэтому пришлось клиентам цену снизить. С прекращением снижения фондовых площадок, рыночные участники акцентировали особое внимание на данных трудового рынка, вышедших в прошлую пятницу. «Отчет NFP оказал достаточно кратковременное действие на валюты. Поэтому вышедшую не так давно новую статистику стоит отложить до начала следующего месяца», – отмечает брокерская компания SFX Markets – Янис Озолс. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания по экономике «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», Федеральный резерв в случае следующего повышения ставки будет руководствоваться инфляционными показателями. В связи со снижением марки Brent ниже уровня в 31 доллар за баррель, вряд ли есть смысл ждать рост ставки в первом квартале текущего года. Предполагается сильный боковик или старт серьезных скачков по разным направлениям. 12 января предполагалось обновление минимумов по валютной паре фунт/доллар. Во время продаж стоит открывать краткие позиции по фунту. Отчет по британскому промпроизводству не сумеет обрадовать трейдеров позитивной статистикой. Индекс PMI производсферы в ноябре снизился примерно на 2,7 основных пункта на фоне снижения заказов. Ревальвация фунта к евро снижает конкурентоспособность продукции в европейской зоне.

Торговые рекомендации специалистов.


Днем ранее снова все стали свидетелями падения котировок на нефтяном рынке, что считается позитивным фактором для доллара Америки, просто потому, что цена биржевых товаров выражена в американских долларах. «Медведи» по нефти марки Brent настроены на тестирование психологического уровня 30 долларов за баррель. На долговом рынке фиксируется пессимизм в отношении английских активов. Прибыльность десятилетних британских государственных облигаций снижается в отношении аналогов из Америки и европейской зоны.

Фунт вырос в связи с улучшениями настроя вкладчиков. Как с евро, основным катализатором дневной волатильности есть решение китайского Банка об увеличении курса обмена юаня. На данный момент времени динамика пары валют фунт/доллар, помимо рыночных настроений, прямо зависит от локальных уровней. Говоря точнее, днем выйдут показатели английского промышленного производства. «Позже буду презентованы обновленные значения валового внутреннего продукта», – отмечает брокер SFX Markets.

При торгах ниже 1,4603 предпочтение надо отдать продаже фунта
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.