Регистрация    Войти
Авторизация
» » После уровня ключевой поддержки 1,44 ожидается разворот фунта

После уровня ключевой поддержки 1,44 ожидается разворот фунта

Категория: Форекс
После уровня ключевой поддержки 1,44 ожидается разворот фунта8 января рыночный профиль английской валюты можно было принимать как трендовый. После весьма неудачного возрастания английской валюты в прошлый четверг, в пятницу было снова возобновлено снижение валютной пары фунт/доллар. «Непосредственно после выхода позитивных данных по трудовому рынку Америки снижение пары усилилось», – на этом акцентирует внимание специалист брокерской компании SFX Markets Янис Озолс. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания по экономике «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», первая неделя нынешнего 2016 года была закончена фунтом в красной области. Однако плавная девальвация британской валюты считается позитивным фактором для ее экономики. Показатели торгового баланса снова акцентировали внимание на негативных сторонах мощного стерлинга. В ноябре сальдо оказалось негативным, составив примерно 10,64 млрд. фунтов. Это приблизительно на 1,08 процента выше, чем в позапрошлом году за то же время. Валютный кросс пары евро/фунт семь недель кряду демонстрирует рост. Подобная динамика кросса оказывает давление на пару валю фунт/доллар.

На 11 января при отсутствии значимых финансовых данных стоило уделить особое внимание кривой долгового рынка. На минувшей неделе прибыльность гособлигаций Великобритании была снижена в отношении немецких и американских коллег. Это значительно снижает привлекательность инвестиций в британские активы, оказывает давление на валюту государства. На фоне подобной обстановки стоит открывать в рамках дневных продаж позиции на продажу на подъеме котировок валютной пары фунт/доллар к уровню в 1,4570/1,4605 с будущей фиксацией дохода у уровня в 1,4520. Среднесрочная нейтральная область валютой пары фунт/доллар находится у уровня в 1,4397-1,4538. Торговля дальше или ближе будет свидетельствовать о приоритете соответствующих рисков. Основные целевые уровни находятся у уровней 1,4247, а также 1,4828.

Ожидается рост цен на марку Brent.


Нефть серьезно сопротивляется падению стоимости ниже уровня в 32 доллара за баррель. В пятницу «черное золото» выросло в стоимости внутри продаж после решения комиссии Китая по ценным бумагам о приостановке функционирования стабилизирующей системы, а НБК поднял курс юаня в первый раз за 9 дней. Несмотря на это, нефть продается под давлением. Предложение на рынке выше спроса. СА и РФ планируют и дальше наращивать уровни добычи. «Скорый выход на рынок иранской нефти усугубляет обстановку», – отмечает брокер SFX Markets.

После уровня ключевой поддержки 1,44 ожидается разворот фунта
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.