Регистрация    Войти
Авторизация
» » При спокойном рынке евро утратит привлекательность

При спокойном рынке евро утратит привлекательность

Категория: Форекс
При спокойном рынке евро утратит привлекательностьФундаментальные данные свидетельствуют о продолжении снижения евро в отношении доллара Америки в рамках будущих продаж. Снижение евровалюты происходит на фоне фактического отсутствия новых ориентиров. На валютную пару евро/доллар оказывает давление со стороны напряженной обстановки в китайской экономике, а это явно отпугивает вкладчиков от всех рисковых активов. Продажи идут в пользу американского доллара, укрепляющегося в отношении евро, хоть и на малую величину – всего на 2 пункта. Волатильность продаж составляет примерно 80 пунктов. Из важной информации эксперты обращают внимание на данные по росту продаж в розницу от Redbook. За семь дней с 3 до 9 января розничные продажи стали выше примерно на 1,7 процента в сравнении с тем же периодом минувшего года. «Тем не менее подобные показатели не смогли оказать влияние на валютную пару евро/доллар», – рассказывает специалист брокера SFX Markets Янис Озолс. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания по экономике «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», 13 января, в первой половине торгов, ожидался отчет Евростата о промпроизводстве европейской зоны. Опережающие индикаторы свидетельствуют о смешанном фоне. Позитивное значение Manufacturing PMI помогает рассчитывать на выход данных, которые превышают ожидаемые значения. Тем не менее во Франции и Германии, которые составляют примерно половину европейской экономики, в ноябре зафиксировано снижение темпов промпроизводства. Это считается важным сигналом развития отрицательных процессов в государственной экономике. Неоднозначная обстановка на долговом рынке. Прибыльность немецких бондов снижается в отношении трежерис Америки, но растет в отношении облигаций Англии. Бумаги энергетической сферы за собой утащили распродажи нефти. Это негативно отразилось на ключевых фондовых индексах. Закрытие позиций carry trade по евро как валюте фондирования считается позитивным фактором.

Торговые рекомендации специалистов.


Постепенное обновление минимальных отметок способствовало образованию более обширного восходящего канала по паре валют евро/доллар. Нижняя граница канала находится неподалеку от минимума за 8 января, у уровня в 1,0802. Верхняя граница находится у максимума нынешней недели у уровня в 1,0968. Продавцы достаточно близко подошли к мощной поддержке у уровня в 1,0818, которая сейчас столь сильной не представляется.

При спокойном рынке евро утратит привлекательность
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.