Регистрация    Войти
Авторизация
» » В краткосрочной перспективе видна коррекция по фунт/доллар

В краткосрочной перспективе видна коррекция по фунт/доллар

Категория: Форекс
В краткосрочной перспективе видна коррекция по фунт/долларТорговые возможности пары валют проявились в отскоке, размер которого составил 180 пунктов. Достаточно значительна вероятность сохранения северной коррекции до ступени в 1,4565. Сценарий роста будет прерван в момент закрытия недельных продаж ниже уровня в 1,4079. Прошлые обзоры пары валют фунт/доллар выходили с идеей по ослаблению английской валюты. В ноябре английский регулятор и NFP немного ослабили позиции покупателей. Произошел серьезный сдвиг в ожидании роста процентных ставок. «Отчет о трудовом рынке в Америке продемонстрировал значения лучше прогнозируемых», – констатирует специалист компании SFX Markets Янис Озолс. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», нынешняя обстановка по фунту такова. Продавцы валютной пары фунт/доллар перешли в наступление. С ростом активности продавцов от английской валюты ждали ослабления в отношении американского доллара до уровней в 1,4560/65 к окончанию прошлого года. И тем не менее цель оказалась достигнута лишь 7 числа этого месяца. Давление на фунт стерлингов усилилось после новогодних и рождественских праздников на фоне падения фондовых индексов, цены на нефть, решения английского регулятора не спешить с вопросом повышения процентных ставок. К 25 января курс пары фунт/доллар упал до ступени в 1,4079. Пока снижались индексы, ЦБ Британии приложил руку к девальвации фунта через кросс-курсы.

На прошлой неделе фунт обновил минимумы в отношении валюты Америки после заявлений Марка Карни. Он поведал: английская экономика слаба, сейчас не самое подходящее время поднимать ставку. Таким заявлением он обвалил фунт сразу на 150 пунктов в отношении доллара. Интерес к фунту вернулся в период пресс-конференции Драги 21 января. Тогда глава ЕЦБ сказал: в марте намечена оценка финансовой обстановки в еврозоне, сделаны соответствующие выводы о комплексе мер стимулирования экономики и инфляции.

Торговые рекомендации специалистов.


На динамику валютной пары фунт/доллар положительно повлияли кроссы по фунту, рост фондовых индексов, нефтяных цен. Остановился обвал на фондовых площадках, уход от рисков. Курс фунт/доллар вырос от минимума 1,4079 до уровня в 1,4260 (уровень закрытия пятницы) в отношении 1,4362 (пик недели). Фунт в паре фунт/доллар, несмотря на уверенное ралли быков на пятничных торгах, к их окончанию растерял половину дневного прироста. Как и прогнозировалось, очередной негатив пришел со стороны фундаментальных показателей британской экономики. Опубликованная статистика по рознице подтвердила переживания относительно слабой потребительской активности. «Рекомендации по валютной паре фунт/доллар таковы: SellStop 1,4150 TP 1,40 SL 1,42», – констатируют специалисты брокерской компании SFX Markets.

В краткосрочной перспективе видна коррекция по фунт/доллар
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.