Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фунт не имеет фундаментальной поддержки, ожидая флэт фунт/доллар

Фунт не имеет фундаментальной поддержки, ожидая флэт фунт/доллар

Категория: Форекс
Фунт не имеет фундаментальной поддержки, ожидая флэт фунт/доллар26 января быкам удастся взять паузу. В таком случае, по всей видимости, возможно плавное снижение котировок английского фунта на лондонских торгах. В разгар европейских продаж пройдет выступление руководителя британского Банка Марка Карни. Он даст свои комментарии в рамках слушаний спецкомитета Казначейства. Сложно ждать положительных заявлений от Марка Карни. Замедление темпов роста средней заработной платы в сумме с падением нефтяных цен способствуют ослаблению кратковременных ожиданий инфляции. «Укрепление фунта вместе с парой евро/доллар в нынешнем году оказывает давление на английское производство», – отмечает специалист брокера-компании SFX Markets Янис Озолс. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», тем не менее обстановка в Великобритании еще сложнее. Безработица снизилась до уровня 5,1 процента, а девальвация фунта стерлингов за последние два месяца в отношении евро составляет примерно 7,5 процента. Это формирует позитивный фундамент на протяжении второго квартала нынешнего года. На рынке долгов Англии прибыльность 10-летних гособлигаций снижается по сравнению с аналогами из Америки и Германии. Получается, что так же быстро снижается интерес к инвестициям в британские активы. Как отмечалось ранее, на данный момент времени Америка может обрадовать инвесторов позитивными данными от ConferenceBoard. А это может оказать кратковременную поддержку американскому доллару. Сейчас нет смысла рассчитывать на серьезные распродажи английского фунта, потому что в минувшую пятницу рынок игнорировал уже отрицательные новости из Британии. Нет причин менять реакцию во второй раз на отрицательные новости.

Торговые рекомендации специалистов.


На основании этого есть смысл ждать постепенного падения котировок. Оно может быть истолковано трейдерами в качестве возможности увеличения длинных позиций на привлекательных уровнях. На подобном фоне на протяжении продаж стоит ждать флэта валютной пары фунт/доллар в границах 1,4190/1,4290. Фунт вместе с парой фунт/доллар в течение минувших продаж располагался в красной зоне. Ситуацию не вышло исправить и к окончанию продаж. Рыночные участники не раз возвращались к словам господина Карни, стараясь осмыслить высказывания по поводу перспектив неизменной монетарной политики.

Фунт не имеет фундаментальной поддержки, ожидая флэт фунт/доллар
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.