Регистрация    Войти
Авторизация
» » Bloomberg прогнозирует рост цены на нефть в 1,5 раза к 2017 году

Bloomberg прогнозирует рост цены на нефть в 1,5 раза к 2017 году

Категория: В мире
Bloomberg прогнозирует рост цены на нефть в 1,5 раза к 2017 годуК концу нынешнего 2016 года нефтяные цены могут вырасти примерно на 50 проценетов. Именно к такому выводу Bloomberg пришел по результатам прогнозов самых больших аналитиков мира. Об этом сообщает издание «Биржевой лидер».

Опираясь на средневзвешенные оценки семнадцати прогнозов, агентство Bloomberg пришло к выводу, что в последнем квартале этого года стоимость марки Brent составит примерно 48 долларов за баррель. При этом один баррель нефти марки WTI вырастет в стоимости до 46 долларов. Об этом рассказывают специалисты брокерской компании SFX Markets. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», в Министерстве энергетики прогнозируют падение общего уровня нефтяной добычи в государстве к последнему кварталу приблизительно на 7 процентов по сравнению с первым кварталом - до 620 000 баррелей за 24 часа. По оценкам экспертов фирмы Sanford C. Bernstein & Co, добыча в РФ за один год может быть снижена приблизительно на 1,3 процента (где-то на 150 000 баррелей за сутки). По недавним оценкам Международного энергетического агентства, вероятное снижение добычи в государствах, которые не являются участниками нефтяного картеля ОПЕК, оценено в 600 000 баррелей за сутки. Глава департамента анализа сырьевых рынков в Saxo Bank У. Хансен заметил в числе основных причин будущего ценового роста нефти фактическое сочетание продолжающегося роста спроса, параллельного снижения нефтяной добычи в США, что в результате сформирует условия рынка для удорожания нефти до уровня в 40-50 долларов за баррель.

По этому вопросу существуют разные вопросы.



А вот инвестиционный эксперт фирмы Phillip Futures Д. Анг заявил агентству о том, что на себя удар обязаны принять американские сланцы. В таком случае может произойти снижение уровней добычи, а с ними и падение поставок. На вторую часть года он спрогнозировал усиление общего спроса. Кроме того, глава British Petroleum Б. Дадли на днях в интервью Bloomberg Television высказался, что на протяжении второго полугодия цены на нефть вырастут из-за того, что «подтянется» спрос с предложением. А за первые шесть месяцев, по его мнению, рынок будет «неспокойным и сложным», потому что он будет вынужден бороться с излишком предложения в миллион баррелей за сутки.

Bloomberg прогнозирует рост цены на нефть в 1,5 раза к 2017 году
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.