Регистрация    Войти
Авторизация
» » WTI и Brent в понедельник торговались ниже 33 долл.

WTI и Brent в понедельник торговались ниже 33 долл.

Категория: Биржи
WTI и Brent в понедельник торговались ниже 33 долл.В рамках Интерконтинентальной биржи во время продаж снова зафиксировано падение цены на нефть. Говоря точнее, марка нефти Brent опустилась до отметки в 32,77 американских долларов за баррель. В сравнении с прошлым показателем, падение достигло 2,3 процента. Фактически на 2 процента снизилась нефть WTI, которая в настоящее время продается у уровня в 32,52 доллара за каждый баррель. «В общем подобная ситуация считается логичной, потому сейчас начало года ассоциируется не просто с сокращением цены на нефть, но и с явным обвалом ключевых фондовых индексов», – констатируют специалисты брокерской компании Verum Option. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», по результатам прошлой недели марки нефти Европы максимально приблизились к критическому уровню в 30 долларов за баррель. Стоит отдавать себе отчет в том, что тем самым были обновлены абсолютные минимумы на протяжении последних 12 лет. Одновременно с этим даже самые стабильные и авторитетные европейские, азиатские и американские фондовые рынки в среднем снизились на 6-14 процентов. Такие коррективы происходят на фоне международных ожиданий нового значительного замедления скорости роста общемировой экономики.

Деловое издание «Биржевой лидер» рассказывает также и о том, что общий негатив, на данный момент времени сформировавшийся в той же мировой экономике, еще и явно усиливается в связи с действиями китайского Народного банка. Регулятор Китая всячески старается спастись от глобального снижения своей экономики, пренебрегая нацвалютой, которая продолжает утрачивать личные позиции в отношении к доллару.



WTI и Brent в понедельник торговались ниже 33 долл.


Такие прогнозы специалистов вполне логичны.


Далеко не самые позитивные финансовые ожидания не считаются благоприятной сферой для активной инвестдеятельности. В минувшую среду мировой банк озвучил новый прогноз по поводу того, что в нынешнем году рост финансовой сферы по всему миру составит не более 2,9, а не 3,3 процента, как предполагалось специалистами раньше. Специалисты утверждают: главный сдерживающий фактор, что не даст мировой финансовой сфере быстро развиваться, будут являться развивающиеся государства. Вопрос в том, что, по результатам текущего года, развивающиеся экономики должны вырасти на 4,8 процента, а этого мало для формирования более положительных прогнозов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.