Регистрация    Войти
Авторизация
» » Курс доллара к франку в нисходящем тренде

Курс доллара к франку в нисходящем тренде

Категория: В мире
Курс доллара к франку в нисходящем трендеРазмер оптимизма в числе инвесторов Швейцарии был снижен в феврале. Об этом свидетельствует совместный отчет Credit Suisse и ZEW. Однако примерно 82,4 процента участников исследования оценивают финансовую ситуацию в Швейцарии как «нормальную». Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», по результатам проведенного опроса, значение индекса финансовых ожиданий упало до минус 5,9 пункта в феврале в сравнении со значениями за январь в минус 3,0. Такой показатель свидетельствует об оценке ожиданий вкладчиков в 6-месячной перспективе. На этом акцентируют внимание специалисты издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», опираясь на заявления специалистов брокер-компании SFX Markets.

Авторы свежего отчета акцентируют внимание на том, что основным фактором ухудшения показателя служит явное падение оценки перспектив европейской зоны. Значение соответствующего индекса упало до 12 пунктов в сравнении с 30,3 пункта, отмеченным в начале года. При этом фиксируется серьезное улучшение оценки перспектив американской экономики. Соответствующий индекс стал выше от минус 9 до плюс 9,1 пункта. Кроме того, сами участники проведенного исследования ожидают, что курс франка и дальше будет показывать ослабление против евровалюты. Большая часть опрошенных специалистов склонна полагать: валютная пара евро/франк будет располагаться в границе диапазона 1,10-1,20 в ближайшем будущем.

В то же время курс франка показывает долгосрочный тренд на укрепление против доллара.



Валютная пара USD/CHF располагается в «медвежьей» волне А/В с потенциалом движения Weekly. На этом акцентируют внимание специалисты факультета онлайн-обучения системы торговли Мастерфорекс. 18 февраля текущего года валютная пара находилась в предполагаемой подволне в(С) нисходящего движения. Пробой валютной парой минимальных отметок 0,9659 укажет на фактическое продолжение нынешней волны. Поддержками должны выступить уровни Фибоначчи 0,9577 и 0,9449, а также уровень 0,9370/45 и пивот МФ 0,9475. Нисходящее движение закончится пробоем линии нисходящего наклонного канала МФ, пивота МФ 1,0254.

Курс доллара к франку в нисходящем тренде
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.