Регистрация    Войти
Авторизация
» » Евро под давлением готовится протестировать уровень в 1,1326

Евро под давлением готовится протестировать уровень в 1,1326

Категория: Форекс
Евро под давлением готовится протестировать уровень в 1,1326Как рассказывают журналистам сайта «Биржевой лидер» специалисты брокерской компании SFX Markets, единая евровалюта оказалась под давлением. Это было связано напрямую с комментариями главы Бундесбанка Йенса Вайдмана, который оказался на стороне Европейского центрального банка и отмел критику со стороны политиков Германии. Господин Вайдман уверен: проведение ультрамягкой монетарной политики вполне целесообразно, оно дает неплохие результаты.

Курс евро падает.



Международный валютный фонд позитивно смотрит на экономику Китая, соответственно, это может повысить спрос на американский доллар. Пересмотр прогнозов Фонда в направлении падения, умеренно оптимистичные статистические данные по китайской внешней торговле считаются катализаторами распродаж самых надежных валют, таких как иена и евро. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».


Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», 13 апреля пара валют евро/доллар пробила самую нижнюю границу консолидации. Курс евровалюты снижается в границах недельного прогноза. Индикатор относительной мощи пробил трендовую линию и демонстрирует будущее снижение. А это фактически свидетельствует о мощи «медведей». 14 апреля валютная пара евро/доллар готовится произвести специальный ретест уровня у 1,1325, возобновить снижение котировок к границам в 1,1150.

Во вторник в рамках проводящихся продаж фиксировался достаточно высокий уровень волатильности. Валютная пара евро/доллар продолжает консолидироваться около отметки у уровня в 1,14. Валютной паре удалось снова обновить максимумы последних нескольких месяцев до уровня в 1,1464. И тем не менее к концу дня американский доллар смог укрепить свои позиции на 22 пункта по результатам проведенной сессии. На этом акцентирует внимание аналитик брокерской компании SFX Markets Янис Озолс.

С самого утра вторника были готовы данные по немецкой потребительской инфляции. Они с прогнозами полностью совпали. Также на восходящее движение валютной пары оказал влияние рост курса фунт/доллар, который в то же время вырос в цене после публикации роста индекса потребительских цен в Британии (на 0,4 процента в месячном, еще на 0,5 процента в годовом исчислении. А это выше прогнозных 0,3 процента и 0,4 процента соответственно). И все-таки некоторые рыночные участники все еще наращивают короткие позиции по достижении самых высоких уровней валютной парой евро/доллар, что отразилось на динамике курса на протяжении второй половины дня как нисходящая коррекция.

Евро под давлением готовится протестировать уровень в 1,1326
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.