Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фунт/доллар достиг уровня в 1,4311

Фунт/доллар достиг уровня в 1,4311

Категория: Форекс
Фунт/доллар достиг уровня в 1,4311 Как рассказывают журналистам «Биржевой лидер» специалисты брокерской компании Nordhill Capital, 12 апреля английский фунт стал выше, достигнув однонедельных максимумов в отношении к американскому доллару после публикации положительных английских инфляционных данных. Помимо этого, доллар Америки по большому счету находится под давлением. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Британский фунт выбор на 0,33 процента.



Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», в границах утренних продаж Европы валютная пара фунт/доллар достигла уровня в 1,4311, пика с 4 апреля 2016 года, а в результате консолидировалась на 1,4287, добавив 0,33 процента. Скорее всего, валютная пара отыщет поддержку у уровня в 1,4107, минимума первого рабочего дня недели, а также сопротивление у уровня в 1,4378, максимума за 1 апреля. Как свидетельствуют данные отчета Управления нацстатистики Британии, ценовой индекс потребителей стал выше при учете сезонных колебаний на 0,5 процента в минувшем месяце, выше прогнозов роста примерно на 0,4 процента, уже после 0,3-процентного роста за февраль. В месячном выражении инфляция потребительских цен стала выше за март примерно на 0,4 процента, выше прогнозов роста где-то на 0,3 процента, после падения на 0,2 процента в минувшем месяце. Главе британского Банка Марку Карни предстоит составить открытое послание канцлеру казначейства Джорджу Осборну, потому что инфляция более чем на один процент ниже целевого уровня ЦБ в 2 процента.

Основной ИПЦ, который полностью исключает продукты питания, алкоголь, энергию, табак, стал выше при учете сезонных колебаний примерно на 1,5 процента за прошлый месяц. Это выше прогнозов роста приблизительно на 1,3 процента, после роста где-то на 1,2 процента за февраль. Индекс розничных цен в марте вырос на 1,6 процента, выше прогнозировавшегося роста примерно в 1,4 процента, после февральских 1,3 процента. Данные также доказали: ценовой индекс на недвижимость стал выше за март на 7,6 процента, ниже прогноза прироста на 8,1 процента, после роста за февраль месяц на 7,9 процента.

Предположение, что Федеральной резервной системе, по всей видимости, придется быть более осторожной при рассмотрении вопроса о росте ставок в ближайшем будущем, продолжает давить на американский доллар. На этом акцентируют внимание специалисты брокер-компании Nordhill Capital. Для ищущих доход вкладчиков доллар США уже не столь привлекателен в связи с низкими процентными ставками.

Фунт/доллар достиг уровня в 1,4311
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.