Регистрация    Войти
Авторизация
» » Евро/доллар преодолел уровень в 1,1230

Евро/доллар преодолел уровень в 1,1230

Категория: Форекс
Евро/доллар преодолел уровень в 1,1230 Валютная пара евро/доллар поднялась от уровня поддержки 1,1230, потому что импульс роста стал сильнее к концу минувшей недели. Об этом журналистам «Биржевого лидера» поведали специалисты брокерской компании FXTM. С технической точки зрения, валютная пара все еще остается склонной к возрастанию у дневного графика после прорыва самой верхней границы симметричного треугольника. Трейдерам стоит понять, что недавнее снижение валютной пары считается коррекционным. Пока минимум 1,1140 не был пробит, повышательное давление будет сохранено. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Евро/доллар не выбрал направление.



Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», в краткосрочной перспективе район 1,1215-1,1180 считается поддержкой, и только прорыв ниже него нацелит валютную пару на более углубленное коррекционное снижение. В противном случае валютная пара может продолжить продажи у бокового тренда или с ростом. На минувшей неделе валютная пара евро/доллар упала до уровня в 1,1235 доллара США. И это в результате было признано самой низкой отметкой с первого дня выступления Дж. Йеллен в Экономической клубе американского города Нью-Йорка в конце прошлого месяца, которое в итоге спровоцировало обвал доллара по всему рыночному спектру. С технической точки зрения до сих пор непонятно, считается ли подобная коррекция стартом более значительного падения, или же это лишь банальная фиксации дохода до момента возобновления аптренда. Прорыв выше уровня в 1,1350-80 будет свидетельствовать в пользу второго варианта.

Повторные не совсем удачные попытки преодолеть основной уровень сопротивления в 1,1495 доллара, а также неспособность удержаться в границах консолидации, наконец-то, свое дело сделали. В итоге евровалюта была закрыта ниже уровня в 1,1324 доллара, а также 21-дневного среднего скользящего значения (1,1303 доллара). Рынок до сих пор консолидируется ниже последнего, что сразу становится ближайшим сопротивлением. Медведи планируют закрыться ниже уровня в 1,1225 доллара для подтверждения смещения фокуса назад, к границам 1,1142-68, где идет 55-дневное среднее скользящее значение. Быкам нужно закрыться выше уровня в 1,1326 доллара для ослабления понижательного давления, и дальше 1,1401 доллара, чтоб двигаться к целям в границах 1,1465-95.

По информации специалистов брокерской компании FXTM, пара евро/доллар достаточно стабильно продается у уровня в 1,13 доллара, но на минувшей неделе, однако, единая евровалюта стала дешевле против собратьев по G10, исключая лишь франк. На четверг намечается решение Европейского центрального банка в области вопросов монетарной политики, от которого никто уже не ждет ничего интересного, но на будущей пресс-конференции Драги, возможно, подчеркнет так называемый «голубиный» настрой Евроцентробанка в попытках ослабить евро.

Евро/доллар преодолел уровень в 1,1230
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.