Регистрация    Войти
Авторизация
» » Евро/доллар достиг уровня 1,1331

Евро/доллар достиг уровня 1,1331

Категория: Форекс
Евро/доллар достиг уровня 1,1331Как рассказали журналистам сайта «Биржевой лидер» специалисты брокера SFX Markets, в период прошедших на днях продаж пара валют евро/доллар выросла до уровня в 1,1331 на фоне ценового восстановления нефти, а также ослабления американского доллара. Продажи подошли к концу у уровня в 1,1312. Рынку нефти фактически в полной мере удалось компенсировать утреннее падение после провалившейся встречи ОПЕК в Дохе. Росту цен на нефть способствовала забастовка рабочих нефтяной промышленности Кувейта. Свыше 13 000 человек протестуют против снижения заработных плат, социальных выплат. Производство кувейтской нефти снизилось на 1,7 млн. баррелей за 24 часа, до 1,1 млн. б/с.

Евро/доллар продается у уровня в 1,1322.



В Азии валютный курс евро/доллар США продается по 1,1322. Единая валюта укрепляется против японской иены, падает против фунта стерлингов. Как раз по этой простой причине британец против доллара Америки двигается вверх быстрее, чем евро. В границах ценового восходящего канала возможен рост курса евро/доллар до отметки в 1,1350. Рассматривается и ослабление евро с уровня в 1,1340 от 90-го градуса, хотя он не считается основным сопротивлением. Евровалюта зачастую разворачивается из зоны в 112-135 градусов. Сейчас 112-й градус идет через уровень в 1,1365. 19 апреля рынок тщательно следил за выступлениями глав Центральных банков Г. Стивенса, С. Полоза и М. Карни. Здесь важно, каким образом скажутся выступления на ситуации на рынке. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», в европейскую сессию торговли следовало бы обратить внимание на публикацию данных от института ZEW. Этот показатель показывает отрицательную динамику, и только выход данных выше 10,3 пункта может оказать поддержку единой евровалюте. И тем не менее на фоне сниженных инфляционных ожиданий, падения спроса на продукцию Европы на внешних рынках, укрепления евровалюты рассчитывать на положительный релиз не стоит.

Долговой рынок свидетельствует о росте пессимизма к европейским активам: прибыльность десятилетних гособлигаций Германии падает в отношении к американским и британским аналогам. На этом акцентирует внимание специалист брокерской компании SFX Markets Янис Озолс. На таком фоне на протяжении дня стоит открывать позиции Sell на быстром росте котировок к границам в 1,1330/1,1360, отмечать доход у уровня в 1,1270.

Евро/доллар достиг уровня 1,1331
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.