Регистрация    Войти
Авторизация
» » По фунт/доллар формируется фундаментальный смешанный фон

По фунт/доллар формируется фундаментальный смешанный фон

Категория: Форекс
По фунт/доллар формируется фундаментальный смешанный фонАнглийский фунт 7 апреля остается перепроданным в отношении доллара. Об этом аналитикам сайта «Биржевой лидер» поведали специалисты брокер-компании SFX Markets. После падения валютной пары фунт/доллар к восьмилетним минимумам не зафиксировано серьезной коррекции, при этом большая часть остальных валют активно используют долларовую слабость.

Фунт стерлингов намерен восстановить потерянные позиции.

В пятницу прогнозируется большое количество новостей из Британии. Особое внимание стоит обратить на отчет февраля по промпроизводству и балансу торговли. Данные по производсектору демонстрируют стабильность на околонулевых уровнях после провала в декабре, на балансе торговли может позитивно отразиться ослабление фунта стерлингов. Помимо прочего, также планируется и публикация оценки темпов роста валового внутреннего продукта от NIESR. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», котировки пары фунт/доллар демонстрируют отскок от уровня поддержки к ступени 1,41. Как и предполагалось, индикатор RSI у 4-часового графике демонстрирует четкий разворот выше от поддержки. Прогноз фунт/доллар на 8 апреля предполагает восстановление утраченных позиций фунтом, цель расположена в границах 1,42. Риск пробоя уровня в 1,4 сохранен. Уже в четверг создается фундаментальный смешанный фон по паре валют фунт/доллар. С одной стороны, серьезный рост котировок нефти в середине недели свидетельствовал о сохранении бычьих настроений, что будет и дальше поддерживать спрос на английский фунт.

На днях Министерство энергетики Америки отчиталось о снижении запасов нефти после 7-недельного роста. Специалисты рынка валют Форекс до сих пор придерживаются мнения: до встречи в Катаре, намеченной на 17 апреля, вкладчики намерены активно наращивать длинные позиции по главным эталонным маркам нефти. «С иной стороны, долговой рынок настраивается против английских активов: прибыльность гособлигаций Британии падает в отношении к личным аналогам из Германии и Америки. На этом акцентируют внимание специалисты брокер-компании SFX Markets Янис Озолс. На таком фоне на протяжении дня есть смысл прогнозировать ожидать флэта в границах диапазона 1,4075 -1,4285.

Что касаемо американского доллара, он серьезно ослаб за прошлый месяц, а с уровня пика декабря и совсем утратил примерно 6 процентов по индексу, уйдя от самой верхней границы диапазона торговли к его нижней. Ослабление американского доллара может пойти на пользу всем, смягчив условия на денежных рынках, поддерживая рост развивающихся государств, а также сырьевые цены.

По фунт/доллар формируется фундаментальный смешанный фон
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.