Регистрация    Войти
Авторизация
» » Цены на золото показывают тенденции к росту

Цены на золото показывают тенденции к росту

Категория: Форекс
Цены на золото показывают тенденции к ростуБыки опять вернулись на рынок золота, толкнув тем самым цены дальше уровня сопротивления в 1250 долларов за каждую унцию, потому что долларовая слабость вместе с явным нежеланием вкладчиков как-то рисковать дали им отличную возможность начать новый раунд покупок. Об этом журналистам сайта «Биржевой лидер» поведали специалисты брокер-компании FXTM. Принимая во внимание беспокойство вкладчиков из-за весьма осторожной позиции Федеральной резервной системы, общее рыночное напряжение, привлекательность золота станет выше, при этом вполне вероятен ценовой рост до уровня в 1270 долларов за унцию. С техточки зрения, золото продается выше средней скользящей за три недели, а индикатор MACD стал выше нейтрального уровня. Прошлое сопротивление у 1250 долларов может послужить подвижной поддержкой, в то же время цены, скорее всего, будут расти к уровню 1270 долларов за унцию. Сохраняющаяся слабость американского доллара, скорее всего, будет оставаться основным фактором поддержки для драгметалла. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Золото растет в цене.




Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», золото 28 апреля текущего года стало дороже на 1 процент к недельному максимуму, уже после того, как Банк Японии не стал как-то менять политику, что привело к фактическому усилению иены в отношении к американскому доллару, а американская ФРС сообщила о фактическом нежелании ужесточать финансово-кредитную политику. Золото продавалось по 1,253,78 доллара за тройскую унцию в сравнении с 1,245,70 доллара США при закрытии продаж в середине последней недели прошлого месяца, в рамках продаж увеличившись до 1,258,70 доллара, а американские фьючерсы стали дороже примерно на 5,9 доллара, до 1,256,30 доллара за унцию.

ФРС оставляет процентные ставки без коррективов после одной из последних встреч в позапрошлую среду, оставила при этом вариант их повышения в июне, не спеша как-либо ужесточать политику на фоне замедления американской экономики. Чем дольше Федеральная резервная система откладывает рост ставок, тем лучше для золота. Рынок драгоценных металлов сейчас планирует сосредоточить свое внимание на будущих перспективах роста ставки в рамках будущей встречи ФРС в следующем месяце, а сама вероятность того, что Федеральный резерв все же поднимет ставки в текущем году, может серьезно помочь с ограничением роста цены на слитки. Об этом журналистам поведали специалисты брокера FXTM.

Цены на золото показывают тенденции к росту
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.